Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена Ципралекса.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! Помогите пожалуйста,подобрать схему отмены Ципралекса.Принимаю Ципралекс 3 года,врач-психолог ,говорит ,что пора отменять.Как только ухожу на минимальную дозировку,начинаются панические атаки(сильная тревога, озноб) .У меня тревожно-фобическое расстройство.

Комментарии

  • Owl,

    сообщите мне, пожалуйста, дозу ципралекса, с которой вы собираетесь начать прекращение лечения им или на какой его дозе вы сейчас находитесь.

  • На данный момент принимаю сейчас 5 мг(1/2таблетки), как только перешла на 1/4,через недели 2 был приспуп,поэтому подняла на 1/2. Ещё принимаю Атаракс, по мере появления тревоги. Что можно принимать,при появлении па? Атаракс снимает,только небольшую тревогу.
  • Останьтесь на 5 мг в течение 21 дня, затем принимайте антидепрессант 5/2.5 мг через день - 4 недели, 2.5 мг ежедневно - 4 недели, затем 2.5/1.25 мг - 4 недели, 1.25 мг ежедневно - 4 недели и в завершении лечения 0.625 мг ежедневно с последующим полным прекращением приёма ципралекса.

    Для ликвидации тревоги в виде приступов паники вы можете в качестве скорой помощи принять 250-500 мг фенибута, не злоупотребляя его приёмом.