Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паника и депрессии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор горбатов как вы мне написали пью 20мг escitalopram 10мг olanzapin и venlafaxin 150 мг прошло 8 дней как я пью нечего не изменился доктор помогите что мне делать я глатать еду не магу когда я глатаю кусок хлеба застревает в горле проверился УЗИ ренгент сделал нечего не нашли сказали скорее сего депрессия когда я кушаю умения начинается приступ паника спасибо доктор

Комментарии

  • Странно, что такое мощное медикаментозное лечение вам не помогло. Скорее всего, вам к указанной медикаментозной комбинации имеет смысл добавить психотерапию. Похоже на то, что страх глотания или страх поперхнуться пищей у вас имеет уже условно-рефлекторный характер, который можно устранить с помощью психотерапии, например, гипнотерапии или когнитивно-поведенческой терапии.

    Кстати, вы можете уменьшить утреннюю дозу эсциталопрама до 15-10 мг, а вечернюю дозу оланзпина до 5-2.5 мг, оставив суточную дозе венлафаксина ретард в 75 мг и сделать основной упор на психотерапии.