Отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотера…

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

тревожная дипрессия

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Добрый день доктор.После вчерашней беседы в скайпе с диагнозом Ф41.2 мне назначили лечение Циталопрамом начиная с 5 мг(.12 дней).И Тримипрамином из-за бессоницы.У меня получилось достать эти препараты.Завтра я могу начинать новое лечение. Мне выписали Циталопрам 20 мг а начинать нужно с 5 мг.У меня вопрос...получается что мне нужно делить таблетку на 4 части???И сколько нужно пить Тримипрамина на ночь?(мне дали толко по 25 мг)И во сколько времени?Если будет сильная бессоница...как быстро можно повышать дозу Тримипрамина на ночь??
«13

Комментарии

• отредактировано Friday 3 Aug в 21:10
    Namir, очень хорошо, что доктор выписал вам по вашей просьбе нужные вам медикаменты, хотя эсциталопрам был бы лучше, чем циталопрам. Но в целом и на этих медикаментах вы выйдете из вашего, сохраняющегося в течение 1.5 лет депрессивного состояния.

Итак, расписываю вам схему подбора вами лечебной дозы циталопрама: между последним приёмом венлафаксина в форме таблеток не пролонгированного действия в суточной дозе 150 мг и первым приёмом циталопрама вы делаете паузу в 1 сутки и со следующего дня начинаете утренний приём циталопрама в дозе 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 21 день, 40 мг - 28 дней. 40 мг - максимальная доза циталопрама.

Вашей задачей будет остановиться на той дозе циталопрама из 4 приведенных мной и опробованных вами, на которой ваше душевное самочувствие восстановится ( исчезнет тревога, страхи, улучшится или полностью восстановится ночной сон, нормализуется настроение ).

Начиная уже с сегодняшнего вечера вы начинаете подбор оптимальной для вас вечерней дозы тримипрамина по следующей схеме: 50 мг на ночь - 3 дня, 75 мг на ночь - 3 дня, 100 мг на ночь -3 дня с последующим определением вами его самой оптимальной для вашего с ночного сна дозы из 3 протестированных вами и последующим её приёмом в течение не дольше 3-4 недель.

Периодически, при необходимости, пишите мне отчёты о ходе вашего лечения.
  • Добрый день уважаемый Доктор!Пишу вам о своем лечении.Начиная с 4 августа я стала принимать Циталопрам 10 мг. Как раз попали виходные и в понедельник мне удалось достать Есциталопрам 20мг.И я сразу во втортник 6 августа перешла на него.Стала принимать по7.5мг.утром. А на ночь Тримипрамин.Начиная с 50 мг ...Дошла до 75 мг...постепенно снизила....теперь вот уже 3 дня пью по 25мг.
    Пропила Есциталопрам 14 дней в дозе 7.5мг..затем уже 4 дня в дозе 10мг.
    Могу сказать, что раньше на Венлафаксине была сильная потливость и тошнота...сейчас все это прошло. Постепенно стало спокойнее,,,стала стихать тревожность,не полностью,но стало легче выполнять свои обязанности по дому.Легче стало просыпаться по утрам.Тревога так не мучала.Тревожность еще бывает сильная,но потом спадает,стараюсь отвлечься.время стало идти быстрее.Стало легче строить планы,,с желанием.Но конечно это состояние еше далеко от нормального...как раньше...но улучшения заметны.Мне предлагают работу.Появилась уверенность что если такие улучшения и будут продолжатся,,,то скоро смогу и приступить к работе. За эти две недели и встречи с друзьями прошли терпимо, вместе грилили,играли в волейбол, принимали гостей дома.появилось облегчение и надежда что все пройдет. Сон с первого дня восстановился.все эти дни с 4 августа я сплю хорошо,засыпаю быстро.И встаю в 7 утра..Если ночью и встаю к деткам,,то потом ложусь и засыпаю.Думала,что мне будет легче и легче и уже не будет нужна консультация.
    Но вот уже 2 дня как стала повышаться тревожность, утром просыпаюсь и уже внутри все ходит...как раньше.Пропадает желание что-то делать Все через силу.Постоянно мысли крутятся что опять ничего не помогает,может первые две недели стало легче от надежды.что наконец правильное лечение нашли.Кажется что я уже не выберусь,хотя только недавно я медленно но увереено вибиралась и это приносило такое облегчение и уверенность,что все наладится.Я сразу становлюсь молчаливой,хотя по натуре очень общительная,,,и мысли кругом ходят всякие негативные...не оптимистические.
    Это состояние сразу забирает настроение,уверенность что все пройдет,сразу хожу и не могу понять чем себя занять чтобы быстрее время шло.Постоянная тревога забирает радость о предстоящих событиях,встречах.Завра нужно идти на праздник в садик,грилить,общаться....я пойду.очень хочется, но трудно сдерживать свои эмоции,улыбаться,поддерживать разговор и главное стараться не показать свою дипрессию.Еще мы собираемся лететь в отпуск через месяц,с нами 4 семьи с детками,очень хорошая и дружная компания.Так хочется до этого момента чтобы полегчало и стабилизировалось. Я не знаю почему улучшение не идет стабильно вверх,а скатывается назад....и я пытаюсь всеми силами удержать это настроение,но ничего не получается. Вы предупреждали, что при лечении может стать хуже....особенно в начале.Получаетсся я уже 18 дней лечусь.Это нормально что у меня такие переживания???Что тревожность и все остальное повторяется???Я уже давно не плакала,,,а вот сегодня глаза на мокром месте,внутри тяжесть и понимание того,что очень тяжело ждать улучшений,а вдруг ничего не поможет и не пройдет.Так хочется жить как раньше с радостью и без тревоги.Уточните мне пожалуйста точную дозировку Есциталопрама..Правильно ли что я Тримипрамина пью 25 мг.Это мне еще можно 10 дней его принимать. Как вам кажется мое лечение протекает правильно???Спасибо за понимание и поддержку!
  • отредактировано Saturday 25 Aug в 19:22
    Ваше лечение протекает абсолютно правильно, но оно длится ещё относительно короткий период времени, чтобы ваше душевное самочувствие полностью стабилизировалось. Я уже не говорю о том, что на пороге осень, которая оказывает негативнейшее влияние на течение душевных заболеваний.

Итак, не волнуйтесь и не переживайте и продолжайте лечение эсциталопрамом дальше по следующей схеме: 10 мг - 21 день, 15 мг - 28 дней с последующим определи нем вами его самой оптимальной для вас дозы из двух ( 10 и 15 мг ).

Кроме того, вы продолжаете пока вечерний приём 25 мг тримипрамина и прекратите его приём через 2 недели. Думаю, если не сказать, что уверен в том, что через 2 недели ваше состояние нормализуется или, как минимум, улучшится в значительной степени.
  • Доброе утро Доктор! Три дня назад написала вам о своем состоянии,пока что тревога остается такая же,постоянная,мысли всякие лезут.Тяжело ждать улучшений....
    Но самое плохое,что 2 ночи как я стала просыпаться в 3 ночи и больше не могу уснуть. Это самое тяжелое когда не можешь спать,хотя и хочется.Я сеичас утром пью 10мг Эсциталопрама(6 дней)и Тримипрамин 25 мг. До этого я спала все дни хорошо.(18 дней).Если у меня начинается бессоница,я сильно переживаю,что это ухудшение.Что мне делать?как правильно восстановить все???Почему у меня столько дней был хороший сон,а теперь снова не могу спать?Бавает ли такое ухудшение при лечении??? или это значит что лечение не дает результатов?Или нужно еще время?Просто эти 1,5 года состояния уже так надоели,,,вроде появляется какая-то надежда,,,и снова все вниз.
  • отредактировано Saturday 25 Aug в 19:29
    В том-то и дело, что ваше заболевание за 1.5 года безуспешного лечения хронифицировалось, поэтому, спешить вам не стоит, а необходимо терпеливо и с надеждой продолжать дальше лечение эсциталопрамом по расписанной мной вам схеме. В связи с ухудшением ночного сна вы можете увеличить вечернюю дозу тримипрамина до 50 мг.

Причиной для ухудшения у вас ночного сна и вашего душевного состояния в целом является вступающая в свои права осень.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.