Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожная дипрессия

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор.После вчерашней беседы в скайпе с диагнозом Ф41.2 мне назначили лечение Циталопрамом начиная с 5 мг(.12 дней).И Тримипрамином из-за бессоницы.У меня получилось достать эти препараты.Завтра я могу начинать новое лечение. Мне выписали Циталопрам 20 мг а начинать нужно с 5 мг.У меня вопрос...получается что мне нужно делить таблетку на 4 части???И сколько нужно пить Тримипрамина на ночь?(мне дали толко по 25 мг)И во сколько времени?Если будет сильная бессоница...как быстро можно повышать дозу Тримипрамина на ночь??

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    Namir, очень хорошо, что доктор выписал вам по вашей просьбе нужные вам медикаменты, хотя эсциталопрам был бы лучше, чем циталопрам. Но в целом и на этих медикаментах вы выйдете из вашего, сохраняющегося в течение 1.5 лет депрессивного состояния.

    Итак, расписываю вам схему подбора вами лечебной дозы циталопрама: между последним приёмом венлафаксина в форме таблеток не пролонгированного действия в суточной дозе 150 мг и первым приёмом циталопрама вы делаете паузу в 1 сутки и со следующего дня начинаете утренний приём циталопрама в дозе 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 21 день, 40 мг - 28 дней. 40 мг - максимальная доза циталопрама.

    Вашей задачей будет остановиться на той дозе циталопрама из 4 приведенных мной и опробованных вами, на которой ваше душевное самочувствие восстановится ( исчезнет тревога, страхи, улучшится или полностью восстановится ночной сон, нормализуется настроение ).

    Начиная уже с сегодняшнего вечера вы начинаете подбор оптимальной для вас вечерней дозы тримипрамина по следующей схеме: 50 мг на ночь - 3 дня, 75 мг на ночь - 3 дня, 100 мг на ночь -3 дня с последующим определением вами его самой оптимальной для вашего с ночного сна дозы из 3 протестированных вами и последующим её приёмом в течение не дольше 3-4 недель.

    Периодически, при необходимости, пишите мне отчёты о ходе вашего лечения.
  • Добрый день уважаемый Доктор!Пишу вам о своем лечении.Начиная с 4 августа я стала принимать Циталопрам 10 мг. Как раз попали виходные и в понедельник мне удалось достать Есциталопрам 20мг.И я сразу во втортник 6 августа перешла на него.Стала принимать по7.5мг.утром. А на ночь Тримипрамин.Начиная с 50 мг ...Дошла до 75 мг...постепенно снизила....теперь вот уже 3 дня пью по 25мг.
    Пропила Есциталопрам 14 дней в дозе 7.5мг..затем уже 4 дня в дозе 10мг.
    Могу сказать, что раньше на Венлафаксине была сильная потливость и тошнота...сейчас все это прошло. Постепенно стало спокойнее,,,стала стихать тревожность,не полностью,но стало легче выполнять свои обязанности по дому.Легче стало просыпаться по утрам.Тревога так не мучала.Тревожность еще бывает сильная,но потом спадает,стараюсь отвлечься.время стало идти быстрее.Стало легче строить планы,,с желанием.Но конечно это состояние еше далеко от нормального...как раньше...но улучшения заметны.Мне предлагают работу.Появилась уверенность что если такие улучшения и будут продолжатся,,,то скоро смогу и приступить к работе. За эти две недели и встречи с друзьями прошли терпимо, вместе грилили,играли в волейбол, принимали гостей дома.появилось облегчение и надежда что все пройдет. Сон с первого дня восстановился.все эти дни с 4 августа я сплю хорошо,засыпаю быстро.И встаю в 7 утра..Если ночью и встаю к деткам,,то потом ложусь и засыпаю.Думала,что мне будет легче и легче и уже не будет нужна консультация.
    Но вот уже 2 дня как стала повышаться тревожность, утром просыпаюсь и уже внутри все ходит...как раньше.Пропадает желание что-то делать Все через силу.Постоянно мысли крутятся что опять ничего не помогает,может первые две недели стало легче от надежды.что наконец правильное лечение нашли.Кажется что я уже не выберусь,хотя только недавно я медленно но увереено вибиралась и это приносило такое облегчение и уверенность,что все наладится.Я сразу становлюсь молчаливой,хотя по натуре очень общительная,,,и мысли кругом ходят всякие негативные...не оптимистические.
    Это состояние сразу забирает настроение,уверенность что все пройдет,сразу хожу и не могу понять чем себя занять чтобы быстрее время шло.Постоянная тревога забирает радость о предстоящих событиях,встречах.Завра нужно идти на праздник в садик,грилить,общаться....я пойду.очень хочется, но трудно сдерживать свои эмоции,улыбаться,поддерживать разговор и главное стараться не показать свою дипрессию.Еще мы собираемся лететь в отпуск через месяц,с нами 4 семьи с детками,очень хорошая и дружная компания.Так хочется до этого момента чтобы полегчало и стабилизировалось. Я не знаю почему улучшение не идет стабильно вверх,а скатывается назад....и я пытаюсь всеми силами удержать это настроение,но ничего не получается. Вы предупреждали, что при лечении может стать хуже....особенно в начале.Получаетсся я уже 18 дней лечусь.Это нормально что у меня такие переживания???Что тревожность и все остальное повторяется???Я уже давно не плакала,,,а вот сегодня глаза на мокром месте,внутри тяжесть и понимание того,что очень тяжело ждать улучшений,а вдруг ничего не поможет и не пройдет.Так хочется жить как раньше с радостью и без тревоги.Уточните мне пожалуйста точную дозировку Есциталопрама..Правильно ли что я Тримипрамина пью 25 мг.Это мне еще можно 10 дней его принимать. Как вам кажется мое лечение протекает правильно???Спасибо за понимание и поддержку!
  • отредактировано шесть года назад
    Ваше лечение протекает абсолютно правильно, но оно длится ещё относительно короткий период времени, чтобы ваше душевное самочувствие полностью стабилизировалось. Я уже не говорю о том, что на пороге осень, которая оказывает негативнейшее влияние на течение душевных заболеваний.

    Итак, не волнуйтесь и не переживайте и продолжайте лечение эсциталопрамом дальше по следующей схеме: 10 мг - 21 день, 15 мг - 28 дней с последующим определи нем вами его самой оптимальной для вас дозы из двух ( 10 и 15 мг ).

    Кроме того, вы продолжаете пока вечерний приём 25 мг тримипрамина и прекратите его приём через 2 недели. Думаю, если не сказать, что уверен в том, что через 2 недели ваше состояние нормализуется или, как минимум, улучшится в значительной степени.
  • Доброе утро Доктор! Три дня назад написала вам о своем состоянии,пока что тревога остается такая же,постоянная,мысли всякие лезут.Тяжело ждать улучшений....
    Но самое плохое,что 2 ночи как я стала просыпаться в 3 ночи и больше не могу уснуть. Это самое тяжелое когда не можешь спать,хотя и хочется.Я сеичас утром пью 10мг Эсциталопрама(6 дней)и Тримипрамин 25 мг. До этого я спала все дни хорошо.(18 дней).Если у меня начинается бессоница,я сильно переживаю,что это ухудшение.Что мне делать?как правильно восстановить все???Почему у меня столько дней был хороший сон,а теперь снова не могу спать?Бавает ли такое ухудшение при лечении??? или это значит что лечение не дает результатов?Или нужно еще время?Просто эти 1,5 года состояния уже так надоели,,,вроде появляется какая-то надежда,,,и снова все вниз.
  • отредактировано шесть года назад
    В том-то и дело, что ваше заболевание за 1.5 года безуспешного лечения хронифицировалось, поэтому, спешить вам не стоит, а необходимо терпеливо и с надеждой продолжать дальше лечение эсциталопрамом по расписанной мной вам схеме. В связи с ухудшением ночного сна вы можете увеличить вечернюю дозу тримипрамина до 50 мг.

    Причиной для ухудшения у вас ночного сна и вашего душевного состояния в целом является вступающая в свои права осень.

  • Добрый день Доктор.Пишу отчет о своем лечении.Пью Эсциталопрам -14 дней- 7,5 мг,21 день -10мг. и вот уже 9 дней 15мг. На ночь принимала все это время 50 мг Тримипрамина.последние дни(6 дней) пила 37 мг а вчера 25 мг.Все ночи спала хорошо,только вот сегодня проснулась в 3-30 и до утра крутилась.Все дни проходили по разному,постоянные качели как говорят.Самое что беспокоит - это тревожность постоянная.с самого раннего утра.Бывают дни когда тревожность слабеет и тогда я себя намного лучше чувствую.появляется желание и интерес что-то делать .отпраздновали день рождения ребенку.затем 14 .09 мой день рождения.Но все это через тревогу .старалась не показать вид что мне тяжело,что нет настроения,что мне тяжело поддерживать разговор.Я не сижу дома,стараюсь и в гости и по магазинам и на все детские мероприятия ходить.Приглашаю к себе друзей.Стараюсь со всеми поддерживать связь.Но с каждым днем тревожность усиливается.А сегодня совсем тяжело собратся с мыслями,потому что все они о моем состоянии,почему я лечусь уже 6 недель и 2 дня....а сегодня такое состояние как и раньше до лечения.Нет уверенности что все пройдет.Так же чувствовала себя я на Тримипрамине 150 весь год,мучалась и терпела,а в ремиссию так и не вышла. После беседы в скайпе Вы сказали,,что у меня было неправильное лечение. И вот сейчас я в растерянности,почему у меня тревожность не уходит?Это ведь я надеюсь лечение должно мне помочь?Я все еще принимаю Тримипрамин,Вы мне сказали что не больше месяца его можно.А без него у меня сразу бессонница начинаетеся? Состояние мое сейчас на 60%,,а бывало и на 70%.Мысли сильно давят,что ничего не получится,что тревога не пройдет.Что мне ничего не помогает.Я устроилась на работу
    с 1 ноября выходить нужно,,,но именно на данный момент я понимаю что мне из-за тревоги очень тяжело будет.(работа в центре для сеньеров).Но я все равно очень хочу попробовать.через силу.Правильно ли это...или мне лучше дождаться ремиссии??
    Что мне делать?Продолжать пить по вашей схеме? Мне еще 26 дней нужно по 15 мг.Просто вы многим пишите ,что улучшения ждать на 4-6 неделях....а мне получается поначалу полегче было,,,надежда была на новое лечение.а сейчас тяжело.Как мне справляться с тревогой? а еще 29 сентября летим в отпуск.в таком состоянии совсем нет желания и интереса.У меня постоянная суетливость,что-то нужо делать,куда-то себя деть.(из-за тревоги).
    Какие ваши прогнозы о моем лечении??
    Все ли я делаю правильно.?
    Когда должны наступить улучшения?
    Почему тревожность такая сильная
  • отредактировано шесть года назад
    Намир,

    Какие ваши прогнозы о моем лечении??

    ОТВЕТ: мои прогнозы, пока, на наступление улучшения вашего состояния - самые оптимистичные, поскольку вы лечитесь ещё недостаточное время, а на дозе эсциталопрама находитесь всего лишь 9 дней. Пожалуйста, не теряйте надежды и не впадайте в уныние.

    Все ли я делаю правильно.?

    Ответ: вы всё делаете правильно в плане проведения медикаментозного лечения. А вот, что касается вашего пессимистичного настроения, то оно не совсем оправдано. Попросите, либо вашего домашнего врача, либо врача-психиатра, направить вас к психотерапевту, для проведения сеансов психотерапии.

    Когда должны наступить улучшения?

    Ответ: улучшение у вас наступит несомненно, хотя точную его дату я вам назвать не могу. Но думаю, что уже где-то через 2-4 недели вам станет намного лучше и спокойней.

    Почему тревожность такая сильная

    Ответ: хороший вопрос, но об этом я должен у вас спросить. Скажите, а всё ли у вас хорошо и спокойно в вашей личной жизни ? Кроме того, если я не ошибаюсь, вы являетесь членом какого-то альтернативного христианского религиозного течения. А как вы думаете, правила этого религиозного сообщества не очень строги в своих ограничениях на свободу вашего поведения и действий, чтобы не считать вас грешницей ?

    Что касается выхода вас на работу и поездки в отпуск. Несомненно, что вам необходимо начать работать, а перед началом работы съездить в отпуск.
  • Добрый день уважаемый Доктор.Я как и нужно было продолжаю лечение Эсциталопрамом...вот уже 36 дней на дозе 15мг.А вечером Тримипрамин 50мг. Мое лечение на Эсциталопраме вот уже 2.5 месяца.Я терпиливо ожидала улутчшения,,, Была с 1 по 14 октября в отпуске.Дни прошли более менее терпимо.были даже очень приятные моменты.Но все портит мне тревога .Я уже не знаю как можно от нее избавится???Она присутствует постоянно,,особенно сильно с самого утра,,,когда только открываю глаза.Я прочитала историю Жанны про сильную тревогу,,,вот у меня похожее как у нее,она все так хорошо описывает свои переживания,.эта тревога очень мешает полноценно жить.Хотя было пару дней такие,что тревога стихала немного,,,,что я расслабилась и совсем о ней забыла.Я все жду когда она перестанет мне мешать...но никак этого не происходит.
    С мужем у нас очень хорошие отношения.На счет христианства,то с той стороны наоборот поддержка и понимание. Я год как занимаюсь регулярно с психологом.Психолог говорит,,,что все у меня хорошо и внутренние конфликти все разрешены...То есть все что можно мы прошли по занятиям и беседам.Только вот не поймем почему тревожность так и осталась.. 1 ноября выходить на работу уже,но с этой тревогой тяжело справляться,.Я целый день себя уговариваю что все будет хорошо,что все проидет,,,,но это мало помогает.что мне делать с лечением дальше?Может повысить до 20мг? или еще какой препорат попробовать? У вас столько опыта в работе с людьми с похожими проблемами...Помогите мне пожалуйста выйти в ремиссию.Сколько нужно еще ждать,чтобы понять помогает ли ме Эсциталопрам или нет?Я вижу по себе,что когда тревога стихает у меня сразу и настроение появляется,но это бывает очень редко и короткое время,,,пару часиков.И в такие моменты мне кажется что я уже почти в ремиссии,,,,но затем снова тревога и все......как буд-то все напрасно.Я все думаю что у меня невроз наверно какой-то.Вы писали что через 4 недели на дозе 15мг легче станет....но пока вроде с тревогой все по старому..такое чувство ,что таблетки мне не помогают убрать тревогу.
  • Пока ещё не наступило время менять диагноз вашего заболевания, поэтому вы продолжаете терапию дальше.

    План вашего лечения на ближайшие 4 недели следующий: с завтрашнего дня вы доводите суточную дозу эсциталопрама до максимальных 20 мг и принимаете их в один утренний приём, продолжив на ночь приём 50 мг тримипрамина. На этой лечебной схеме вы остаетесь в течение дополнительных 2 недель.

    В случае, если и на ней ваше состояние не улучшится в плане выраженности тревоги, вам придется уменьшить дозу эсциталопрама до 15 мг и добавить к ним 75-150 мг венлафаксина ретард.

    Теперь у меня к вам такой вопрос ? Скажите, неужели на 15 мг эсциталопрама в комбинации с 50 мг тримипрамина ваше состояние абсолютно не изменилось в лучшую сторону ? Ни на йоту ?
  • Добрый день доктор,Пишу вам, потому что совсем тяжело становится.Сеичас на 20мг Эсциталопрама ,и 50 мг Тримипрамина.Мне получается уже 8 дней на 20мг
    . С каждым днем тревога все сильнее,безвыходность,нет желания ничего делать,хочется лежать целый день.тоска сильная.аппатия,тревога проявляется в сердце). Все печально из-за того...что тревога наводит панику и постоянно в голове вопрос что делать??? какой выход???Почему мне не помогает???Из-За этого кажется что сижу и бездействую. хочется куда-то бежать. и Самое лучшее состояние было в начале лечения на 3 неделе,,,,потом то хуже,то полегче,,,,( В ОТПУСКЕ БЫЛО ПАРУ ДНЕЙ ХОРОШИХ)самое противное Это тревога постоянная( она не ситуационная),,,,которая вечером вроде немного слабеет;))Вы спрашиеваете,,,,стало ли мне полегче???? хоть на немного???Вначале вроде мне так полегче становилось,а сеичас такое состояние наверно и как до лечения. Одно могу сказать,что я ждала и могла как-то себя уговорить,что должно стать легче,,,но сеичас никак не получается себя уговаривать...тревога берет вверх,,,от этого совсем руки опускаются.я переживаю что это не депрессия,а что-то другое,,мне кажется что я никогда не стану нормальной,что или я схожу с ума , что не смогу себя контролировать.Многие пишут что полечало и тревога ушла??? На фоне этой тревоги состояние того что я устала терпеть,играть роль перед другими,что у мнея все хорошо,Сеичас совсем тяжело ,поддерживать с друзьями разговор,так как у них все хорошо,,,,а я не знаю куда себя деть от тревоги???Поехала сегодня в магазин за булочками,,,смотрю на продавца и думаю,,,какая она счастливая,,,что у нее нет тревоги и такого состояния как у меня;;;Так хочется сказать всем,,,,цените и дорожите тем,,,,что вы не переживаете болезненной тревоги.У меня такое состояние как сеичас от разочарования или как???Могла ли я так сильно себя накрутить что мне не становится легче?Или на самом деле я просто терплю это состояние?Сильно мучают навязчивые мысли.Очень много разных,,,одни,,,потом на смену другие приходят,От таких мыслей кажется что я больная.потому что мысли плохие,я их не хочу,я знаю это не мои мысли и мои желания,,,а это все из-за болезни.В голове постоянная череда мыслей,,,,которые практически не дают мозгу отдыхать.Даже отвлекаясь и делая домашние дела,мозг не расслабляетеся.Я не знаю что мне делать??
    Мне уже 4 ноября выходить на работу нужно.Очень хочу,,,это первая работа после 10 летней паузы,так как все это время была в дикрете. На сегодняшний день есть проблемка,Все время среди людей чувствую себя больной (Эмоционально).А физически,слава Богу чувствую себя хорошо,,Хочется чувствовать себя выздоравливающей(Эмоционально) наконец и имея Эту мысль выздоравливать на самом деле;;))На счет Венлафаксина я ведь пила его(как раз перед вашим лечением) 2 месяца улучшений небыло,только бессоница была сильная и пришлось 3 недели пить снотворное.Доктор подскажите как мне быть дальше,,что мне делать,чтобы навязчивые мысли не доставали,Как буд-то по кругу хожу,,,,новое лекарство...надежда,,терплю,,вроде легче становится, потом 2,5 месяца проходит и все.....как и до лечения-Я так надеялась.что Эсциталопрам мне поможет.Что мне делать??? терпеть еще на дозе20???
    Если нужно...я постараюсь выдержать,только мне нужна поддержка .Может попить Фенибут? Мне знакомые советуют от тревоги сильной помогает.Я не знаю ни разу не прикрыавалась транквилизаторами,,,всегда терпела все так,.Что можно еще предпринять от тревоги .А это самое то,,,,что мучает меня больше всего.Ну и навязчивые мысли. Извиняюсь,что может я повторяюсь,но хочется как можно точнее передать вам свои переживания.чтобы вам легче было разобраться и понять что можно со мной делать дальше;;)))Очень надеюсь на ваше понимание и поддержку. Уже так хочется вас поблагодарить за помощь и поддержку и порадовать себя и вас своим улучшением::))С нетерпением жду ваших указаний дальше.
  • Namir, давайте попробуем вначале временно уменьшить дозу эсциталопрама до 15 мг - 7 дней, а затем и до 10 мг - 7 дней и вы сравните, на какой из трех его доз уровень тревоги будет самым минимальным. На этой дозе вы и остановитесь.

    Если же, на дозах эсциталопрама ниже 20 мг уровень тревоги у вас возрастет, то в этом случае, вы возобновите лечение 20 мг эсциталопрама и добавите к ним 75 мг венлафаксина ретард. Такая комбинация двух антидепрессантов очень часто уменьшает уровень тревоги.

    Возможно, что вам стоит также уменьшить и вечернюю дозу тримипрамина вначале до 25 мг, а затем и полностью прекратить лечение им.

    Что касается препаратов прикрытия из группы анксиолитиков не бензодиазепинового ряда. Если у вас есть возможность достать фенибут, то прикрывайтесь им в случае чрезмерной тревоги в дозе 250 мг дважды - трижды в день в течение 2-3 недель, не дольше.

    Думаю, что с окончанием осени ваше состояние улучшится само по себе. Главное, пережить ноябрь месяц, а, начиная с первых чисел декабря, вам, по идее, должно стать значительно лучше.

  • Добрый день уважаемый Доктор!
    ПО вашим указаниям стала снижать Эсциталопрам,сначала до 15...затем до 10.так 2 недели,,,разницы практически не почувствовала. все как и было тяжело.Теперь снова подняла на 20 мг.уже 16 дней на этой дозе.Две недели назад попробовала Фенибут 3 раза в день,вроде немножко легче с тревогой стало,но сильно стала болеть голова с каждым днем все сильнее,,затылок давит.Выпила ибупрофен600 ничего не помогло. И со вчерашнего дня я уже не принимаю Фенибут.. Хожу на работу,,,работа 3 раза в неделю по 3 часа на басис.Очень трудно справлятся с тревогой и навязчивыми мыслями.Само больше навязчивые мысли беспокоют разного плана,,,одни...сменяются другими и тревога,,,и так по кругу,.На прошлой неделе ездили с подругами в Кассель на 3 дня...так мне вроде легче там стало...немножко наверно на 70% легче::))хотя постоянная грусть присутствовала и тоска.Но было терпимо. Уже 2 недели как пью Тримипрамин по 15 мг. 25 делю пополам. СЕгодня вот места себе не нахожу от тревоги....утром уже наплакалась,самое тяжело,,,что плачешь,а легче не становится::(( Я позвонила сеичас доктору чтобы выписал Венлафаксин...он не хочет,,,говорит так нельзя сочетать??Я теперь совсем не знаю что мне делать дальше? И если я Тримипрамин еше принимаю,,,,можно ли добавлять Венлафаксин?Может мне кровь еше сдать на серотонин и на все остальное,,,чтоба понять чего мне не хватает??Я думаю что у меня скорее всего невроз навязчивых мыслей в перемешку с дипрессией.Потому что это 2 основных симптома,мешающие мне жить(тревога и навязчивые мысли).Я смотрю ваши рекомендации другим,,,похожими с моими проблемами,,,понимаю что если бы была просто тревожная дипрессия я бы была уже в ремиссии,,,,Вы ведь сами мне говорили,,,что через 3 месяца я все забуду и буду как и раньше,,,но пока к сожалению,,,так не произошло,,,,вот и кипит голова что делать дальше???сколько я еще смогу это терпеть.кажется сил уже нет.Дорогой Доктор,,,что будем делать дальше.
    12.06.18.Мне назначали Венлафаксин 37.5 утром и Мелперон 25мг.вечером.потом через 2 недели я пила уже 37.5утром и 75 вечером.потом еше 2 недели и я пила 75 утром и 75 вечером.Была полная бессоница.Пила Золпидем,,,(3 недели каждую ночь))хоть как то спать.Мелперон мне не помогал спать и доктор выписал (Доминал форте - одну неделю попила,,,после него валилась просто)...А затем я уже с вами связалась и перешла на Эциталопрам и Тримипрамин. Не могу понять что со мной не так??? Почему организм пока не совсем хочет восстанавливатся???Что мне нехватает???Может еше не раскрылся Есциталопрам??? Ведь при тревоги и навязчивостях я знаю нужно больше времени и большие дозы.Благодарю вас Что вы искренне пытаетесь мне помочь.
    Что мы будем делать дальше???Может ли на Венлафаксине снова сон пропадать?.>Я так понимаю что мне нужно сначала уити с Тримипрамина,или можно пока 15 оставить???Или это будет перебор уже???Я знаю что моя болячка должна уЙти....знать бы когда,,,было бы легче,,,потому что за этот месяц были и хорошие часики,,,о которых я вспоминаю ...такие часики можно посчитать их мало,,,,но они были) Так вот вопрос как быть дальше??? Мой доктор не дает Венлафаксин,,,,может у другого хаусартца попросить.Или к психотерапевту нужно попасть???(к нему наверно бастро не получится? Жду с нетерпением ваших указаний;;)))Здоровья вам....и сил и терпения с нами,)))(извиняюсь за ошибки,,,пишу через переводчик)
  • отредактировано пять года назад
    Namir, в случае, если на монотерапии эсциталопрамом в максимальной его дозе, больной не избавляется от тревоги и депрессии, то ему необходимо добавить один из антидепрессантов, принадлежащих к другому классу. Я вам рекомендовал на первом этапе проведения комбинтерапии добавить к 15-20 мг эсциталопрама 37.5 - 75 мг венлафаксина ретард в капсулах, не в форме таблеток. В комбинации с эсциталопрамом, он, по идее, не должен нарушить вам ночной сон, а напротив, усилить противотревожный эффект эсциталопрама.

    Также, вы можете оставить на ночь 15 мг тримипрамина и добавить к лечению психотерапию. Проблема ваша лежит в том, что ваш доктор лечит вас по Ляйтлиниям, а не индивидуально.

    Как вам достать венлафаксин ретард, чтобы обойти вашего лечащего врача-психиатра ? Попросите вашего домашнего доктора выписать вам тревилор в капсулах в дозировке 37.5 или 75 мг.

    Как только вам удастся достать венлафаксин ретард, дайте мне об этом знать.

    Самый крайний вариант ваших дальнейших действий следующий: посетите вашего врача-психиатра и попросите его дать вам направление на стационарное лечение в психиатрическую больниц, поскольку, несмотря на длительно проводимое амбулаторное лечение, вам так и не стало легче. Или же, просто-напросто, поменяйте врача-психиатра. Ведь что-то же надо вам менять в терапии.