Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите, доктор

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться и не натворить бед. С детства очень мнительная, за все переживаю, всегда хочу, чтобы было правильно, ответственная. Трудно привыкаю к новой обстановке, всегда сомневаюсь. Год назад потеряла любимую работу, очень переживала. Случайно предложили работу в поликлинике в регистратуре. Пошла, думала на время. Трудно привыкала, т.к.всегда боялась больных, а тут работа среди них. Всегда вымывалась после работы, мыла нос, лицо до фанатизма, не разрешала даже ребёнку подходить пока я не помоюсь. Так прошло полгода, вроде привыкла или свыклась. Стало шуметь в голове, неметь лицо, руки, резко утром появилась дереализация. Пошла к врачу начали подбирать ад. Вот уже полгода не можем подобрать, мучают побочки. И у меня в голове, то мысль о болезни и думаю хорошо, что работу не бросила, а то с ума сошла бы одна дома. А теперь наоборот ужасно мучает мысль, что это из-за работы, из-за нервного напряжения(работа с больными людьми). Теперь думаю, надо бросить эту работу, а потом думаю, а если завтра по-другому мысль придёт, о том зачем её бросила. Я понимаю, что надо лечиться, но или я не привыкла к работе где-то подсознательно(с детства сторонюсь поликлиники, больных и врпчей) или это депрессия после потери предыдущей любимой работы. Боюсь наломать дров. Может я вылечиться не могу, т. К обстановка естественно нервная на работе. Я запуталась, помогите. С 18лет болею всд. И менять работу большой стресс. Голова кругом

Комментарии

  • Вы описали клинику ананкастической психопатии, к которой присоединились симптомы депрессии в виде навязчивых сомнений и страхов с защитно-ритуальными действиями и де реализации. Несомненно, что вам надо продолжить лечение одним из следующих антидепрессантов: эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флувоксамин, причем, в субмаксимальных или даже максимальных их дозах.

    Что касается смены работы, то решать вам, вполне возможно, что работа в рецепции поликлиники не ваша работа, но и бросать её сейчас вам тоже не имеет смысла. Найдите вначале подходящий для вас вид занятости, а уже потом увольняйтесь из поликлиники.