Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

о выборе стимулирующего или сбалансированного антидепрессанта (но только не успокающего)

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,Доктор.Я парень,мне 25 лет.На данный момент у меня депрессия апато-заторможенного типа.Назначая препарат,учтите,что я весь больной.У меня проблемы с ритмом сердца.Врачи говорили,что с самим сердцем у меня все в норме,но из-за остеохондроза грудного отд. позвоночника и грыжи диска там же,у меня функциональные проблемы с работой сердца.Иногда колет,экстрасистолит,колотится часто и сильно,особенно при долгой нагрузке на позвоночник (когда долго и сутуло сижу).Когда лежу на кровати или вишу на турнике (т. е. когда нет нагрузки на спину),проблем с работой сердца нет.Также у меня невесть что с кровоснабжением головы.Если неправильно положу подушку и усну,после сна давит и болит в голове,в носу бывает немного вытекшей крови,головокружение.Еще у меня 4 года назад у меня находили в голове наружн.гидроцефалию,а теперь м.б. вообще органические поражения мозга пошли более серьезные,я давно не обследовался.Прошу назначить ч-л от апато-заторможенной депрессии.Заранее благодарю.

Комментарии

  • Апато-заторможенные формы депрессии лечатся следующими антидепрессантами: венлафаксин ретард в суточной дозе от 150 до 225-300 мг, дулоксетин в суточной дозе от 60 до 90-120 мг, а ещё лучше бупропион гидрохлорид в формации XL в утренней дозе от 150 до 300 мг, при необходимости, возможно, что с добавлением к нему эсциталопрама в утренней дозе от 5 до 10 мг.

    Так лечат апато-заторможенную депрессию. Но, поскольку я не знаю точного диагноза вашего заболевания, то не могу вам конкретно посоветовать это лечение. Для этого вам надо обратиться к вашему врачу-психиатру по месту жительства и с ним согласовать мои лечебные рекомендации по лечению апато-заторможенных форм депрессивных расстройств.