Отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не вы…

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Нарциссическое расстройство личности

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте, доктор! Хочется узнать как бороться с нарциссическим расстройством личности или же нарциссической травмой. И возможно ли это вообще, особенно возможно ли медикаментозно, потому что психотерапия мне быстро надоедает и я убегаю. Сложно ли вообще взяться за это дело и занимается ли кто-то подобными проблемами?

Комментарии

• Нарциссическая психопатия лечится в основном психотерапией, лучше когнитивно-поведенческой. Успехи лечения зависят не только от квалификации и ангажированности терапевта, но также и от мотивированности и степени участия в лечебном процессе самого страдальца.

При частых вспышках гнева, приводящих к серьёзным конфликтам, можно чисто симптоматически использовать короткими курсами один из стабилизаторов настроения.

Мне не известен психотерапевт или психолог, специализирующийся на лечении этого типа психопатии.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.