Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

о выборе антидепрессанта

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый Доктор. Простите, что спрашиваю то и дело. Я боюсь амитриптилина и того второго, который Вы посоветовали. Они здоровым-то людям навредить могут, не говоря уже о больном мне. Меня, больного, вообще убить могут, а умирать я очень боюсь. Я конечно не говорю, что убьют 100%, но и такая вероятность есть. Я высказал свое мнение. Если Вы не согласны, можете попробовать переубедить. Как Вы смотрите на азафен? Вот его я не боюсь. Но Вы где-то писали, что он слабый. Может, что-нибудь из тетрациклических АД есть не такое опасное, как амитриптилин? Может, что-нибудь из ИМАО, NASSA? Напомню, что у меня есть некоторые проблемы с сердечным ритмом, невесть что с кровоснабжением головы, и самое главное - склонность к кровотечениям. Попрошу посоветовать конкретный препарат или несколько на выбор. Заранее благодарю.

Комментарии

  • Как раз указанные мной препараты здоровым людям не нужны, а больным, да. Ингибиторы МАО я не использую в своей практике, поэтому поищите специалиста, имеющего опыт их применения. Что касается азафена, миртазапина и миансерина, то их вы можете попробовать, почему бы и нет.