Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Зрение после миансерина

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор,
Подскажите, баланс какого нейромедиатора мог быть изменен приемом миансерина, из-за чего теперь наблюдается нечеткое зрение. Был у окулиста, никаких патологических изменений в плане глаз (вкл. нервы) нет.
Если я правильно понимаю, нарушения баланса серотонина (завышенный его уровень) могут вызвать эффекты двоения в глазах. До приема миансерина подобных нарушений не было.
Спасибо.

Комментарии

  • Скорее всего, нечёткость зрения у вас появилась на фоне приёма миансерина в связи с его антихолинэргическим действием.

    Вообще, из-за наличия выраженных побочных эффектов в настоящее время не рекомендуется проводить базовую терапию депрессивных расстройств этим антидепрессантом. Я лично, если и использую его, то исключительно в качестве ночного препарата при нарушении ночного сна в рамках тревожных или тревожно-депрессивных расстройств в первые 2-4 недели лечения одним из базовых антидепрессантов класса SSRI или SSNRI.