Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

о препарате миртазапин.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,уважаемый Доктор.1)Попробовал миртазапин и,меня как от снотворного потянуло в сон от одной таблетки 30 мг,я лег спать.Мне нужен совершенно не такой эффект.Мне нужно,чтобы препарат повышал мне настроение и психическую работоспособность днем.Но просто из-за других,соматических заболеваний (склон-ть к кровотечениям ,сердце, кровеносная система головы,возможно,само органическое состояние мозга) мне не приходилось особенно выбирать препарат,вот я и выбрал миртазапин.Вы писали кому-то, что при дозе 45 мг/сут он стимулирует.Можно мне использовать миртазапин,как дневной антидепрессант, употреблять с утра дозу 45 мг?Я уже 2 дня на ночь пил по 30 мг.Если можно, то через какое время можно перейти на 45 мг утром?2)Если можно,ответьте еще на один вопрос.Почему антидепрессант подействовал с первой таблетки,причем не как тимолептик,а как снотворное?Попрошу расписать поподробнее,я плохо разбираюсь в антидепрессантах.

Комментарии

  • Миртазапин относится к ночным антидепрессантам с выраженным седативным и сон индуцирующим эффектом. В качестве базового дневного препарата он не пригоден. Для активации вам нужен допамин, а на допамин лучше бупропиона гидрохлорида XL никакой антидепрессант не оказывает влияния. При этом, что важно для вас, бупропион гидрохлорид не влияет на свертываемость крови. Говоря иными словами, он не обладает антикоагулянтыми свойствами.