Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Виталий

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, дорогой доктор. Я сей час принимаю эзопрам 20 мг, венлафаксин-ретард 225 мг и миртазапин 30 мг, все так как вы мне советовали в предыдущем посте. Но три дня назад, в связи со сменой погоды меня начала мучить жуткая тревога. Я хотел бы попробовать препарат мелипрамин так как когда то он мне помогал, можно ли его применить вместо миртазапина, так как ночной сон у меня полностью наладился, или может какой нибудь подобный по действию препарат (клофранил,бупропион) так как мелипрамин вначале мне помогал а потом перестал. Поможет ли он сей час и что мне сей час принимать? Помогите пожалуйста!

Комментарии

  • Если уж и заменять антидепрессант, то не имипрамином, а бупропионом гидрохлоридом в формации XL в дозе 150 мг, заменив им венлафаксин ретард в дозе 225 мг. Переход с венлафаксина ретард на бупропион гидрохлорид XL в дозе 150 мг проведите одномоментно с сегодня на завтра. Эсциталопрам остается у вас в дозе 15-20 мг + на ночь 30 мг миртазапина.