Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

еще вопрос

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, а почему Вы считаете, что миртазапин не годится в составе монотерапии и не выведет полностью из депрессии? Это основано на Вашем опыте? Или на теоретических рассуждениях? Лично я считаю, у меня депрессия реактивная, а не эндогенная. И считаю, что только эндогенная депрессия - следствие нехватки серотонина, норадреналина и дофамина. Заранее благодарю.

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    Да, эти выводы сделаны мной на основании личного опыта, но также и заключений некоторый научных исследований. При этом речь идет преимущественно об эндогенных формах депрессии. Проблема при лечении реактивных форм депрессий лежит в другом, а именно в том, что при них в обязательном порядке необходимо добавлять к терапии психотерапию, которая играет более важную, чем при эндогенных депрессиях роль.