Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

уточнение диагноза

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,Доктор!Расскажу о себе.Женщина,42 года,по профессии главный бухгалтер.Детство—-авторитарная мама,комплекс неполноценности и переживания из за полноты,одиночка,отличница,перфекционистка.В школе перенесла тяжелую психотравму,связанную с сексом).В институте решила похудеть любой ценой,в итоге 20 летний стаж булимии.Замужем за нелюбимым и заведомо неподходящим человеком.Двое детей.Второго ребенка родила а 37 лет,после его рождения прекратила вызывать рвоту.Думала,что все проблемы уйдут,но началось что то ужасное)Паника,со всеми симптомами.Справилась с ней ,но стало еще хуже.Однажды потеряла сознание.Началось стльное головокружение.Начало подниматься давление.Рентген показал нестабильность шейного отдела(шея и спина беспокоили начиная с беременности).Много изменений по УЗИ сердца,большая холестериновая бляшка в СА..Лежала в неврологии.Поставили соматофорфную дисфункцию и отправили к ПТ.Была у специалиста в поликлинике.Она сходу прописала амитриптиллин.Я не могу это использовпть.В больнице я попробовала.В результате два дня спала.Что беспокоит на текущий момент?Шум в ушах,усталость и слабость мышц шеи после неподвижной позы или тряски,дурнота после внезапного наклона головы,неполный вдох периодически,боль в спине,вынуждена тепло одеваться,после продувания симптомы дурноты усиливаются как и при смене погоды,усталость,желание прилечь и отдохнуть,)Прошу независимым взглядом посмотреть на мою проблему и предложить примерные пути решения..Спасибо)

Комментарии

  • Я могу лишь частично и предположительно верно прокомментировать вашу проблему: итак, авторитарное воспитание, приведшее вас к появлению у вас комплекса неполноценности и перфекционизма, сексуальная травма, пережитая вами в подростковом возрасте, дисморфофобия по поводу избыточного веса тела и, наконец, булимия в течение 20 лет и несчастливый брак.

    Все эти особенности вашей жизни могли привести вас к развитию следующих заболеваний: соматоформного расстройства, возможно, что ипохондрического, личностному расстройству эмоционально-нестабильного типа и посттравматическому стрессовому расстройству. Для уточнения диагноза вашего заболевания мне недостает знаний вашего семейно-генетического анамнеза. А также личной беседы.

    Из терапевтических рекомендаций я могу посоветовать вам: психотерапию когнитивно-поведенческого типа, небольшие дозы одного из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин ) и один из стабилизаторов настроения противосудорожного ряда.