Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Поддерживающая доза

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор!
У меня диагноз ПА, бордерляйн. Сейчас по ощущениям в ремисси на 90% , нахожусь на ципралекс 10 мг с этой весны. До этого год была на 20 мг( 10 было мало).
Но 1-2 раза в месяц у меня случаются состояния пред паники... Пью корвалол или гидазепам и отпускает. Эти состояния случаются либо во время сильного стресса либо в овуляцию или перед месячными, тоесть не безпричинно, хотя сами мои ПА начались 2 года назад безо всякой причины и внезапно на фоне лёгких стрессов...
Вопрос : как долго мне принимать поддерживающую дозу 10 мг?Когда можно отменять ципралекс?
Спасибо Вам за всё что Вы делаете! Здоровья Вам и Вашим близким!

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    Поддерживающую дозу эсциталопрама в 10 мг можно принимать длительно, в течение нескольких лет, в случае, если на ней пациент может жить, работать, как и его здоровые собраться. Более того, можно также попробовать в качестве поддерживающей дозы и меньшие его дозы, например, 5 и даже 2.5 мг, на которых у вас сохранится ремиссия.