Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Боязнь толпы людей

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор. Раньше страдал фобией общественного транспорта, не мог ездить на них. Сейчас самого страха, как такового нет. А вот паника начинается когда в этой самой маршрутке, находится очень много людей, как я понимаю, это агорафобия, боязнь скопления людей. Принимал Эсцитам 15 мг в день и Квентиакс СР 350 мг на ночь, сейчас принимаю, только Квентиакс СР 300 мг на ночь, так как без него, уже не могу, ночью уснуть. Кажется уже подсел на квентиакс Скажите пожалуйста, какие лекарства можно начать принимать, что бы стало легче переносить, это скопления людей, по работе приходится, каждый день ездить и уже устал от постоянного волнения.

Комментарии

  • Для лечения агорафобии или социальной фобии самой оптимальной терапевтической опцией является комбинация одного из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, флуоксетин, сертралин, венлафаксин, дулоксетин ) с когнитивно-поведеческой терапией.