Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожная депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, добрый день! Мне 41 год. Страдаю тревожной депрессией с психосаматикой много лет. На протяжении этого времени были перепробованы все СИОЗС из которых лучшее действие у Паксила. На нем уже более 8 ми лет на дозе в 30мг. У вас в амбулатории также проходила лечение. Мы с вами пробовали комбинации СИОЗС с венлафаксином, результата не было и я осталась на моно терапии Паксила. В процентном соотношении он работал где то на 70-80%, но я и этому была рада. На данный момент усилилась тревога, особенно по утрам, на работу идти, а я вся развитая и с тревогой. Очень сильно упало зрение. Появился страх не уснуть, т.к. страдаю периодически бессонницей. От бессонницы, когда совсем плохо принимаю таблетку феназепама 0.1мг, где то раз в 1-2 недели. Так и существую. Как поступить, что поменять в лечении, просто нет сил, голова не соображать совсем, ко всему этому еще раздражительность сильная, все бесит. Посоветуйте, может добавить еще что то к Паксилу? В последующем хочу оформить абонемент на консультацию здесь у вас.

Комментарии

  • Попробуйте, либо увеличить утреннюю дозу пароксетина до 40 мг или же добавить к 30 мг пароксетина на ночь один из следующих ночных антидепрессантов: амитриптилин 12.5-25 мг на ночь, миртазапин 7.5 -15 мг на ночь, миансерин 15-30 мг на ночь, тразодон 50-100 мг на ночь, мапротилин 25-50 мг на ночь или кветиапин в вечерней дозе 100-150 мг.