Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

послеродовая депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор я у вас уже лечилась 2016 -17 году может вспомните рита777 был и разговор в скайпе ,я пароль потеряла создала новую страницу. Моя история : состояние изменилось по прошествию 3 месяцев после родов самостоятельных беременность без осложнений в 31 год.. ребенок родился 40 недель с пневмонией 10 дней реанимации выжил все хорошо..я сильно перенервничала и смерть отца повесился в 2016 в сентябре .Никогда не страдал проблемами ни со сном, ни с настроением не пил и не курил водитель идеальный отец вообщем, после чего резко изменился ему было 56 лет потерял работу... началась депрессия и навязчивые мысли о заражении неизвестной болезнью и тревога ... я.соответственно с августа 2016 на лечении в псих диспансере депрессии тревога по утрам и суицидальные мысли плохое настроение до вечера вечером улучшение нарушен ночной сон...проходила лечение в 16 году с сентября паксил,ципролекс,сероквель,ремерон, имован ,анафралин ,флуаксетин, венлафаксин все перепробовали во всех комбинациях безрезультатно в максимальных дозах ,только сон восстановили с помощью ремерона или имована..после процедур ЭСТ в местной псих больнице их было 16 в два этапа в 2017 году в состояние улучшалось на 3 -5 месяцев и .потом возобновлялись все симптомы кроме расстройства сна он восстановился..На сегодня я периодически то принимала ,то нет препараты последним был с ноября 2017 по февраль 2018 бринтелликс 20мг с ламикталом 50 мг изменений не было от бринтеликса как я поняла и никаких побочек после я его отменила ,оставив ламиктал 50мг состояние не менялось жить можно вроде было..после ничего не применяла до июля ..состояние днем было тревожное немного понижен фон настроения сон хороший к ребенку лучше отношение, пошла учиться на высшее..но с с августа после операции ласик на глаза зрение улучшала..потеряла сон ...и тревога вернулась и депрессия ,но легче чем в 2016...но неприятно очень ..пробовали иксел до 75 мг когда дошла поднялось давление 160-100 чуть не умерла отменили ...сейчас велафаксин рестард 75 мг днем ..труксал 4 дня пью 25 мг и ламиктал на ночь 50 мг 14 дней сначала только хуже стало суицидальные мысли атаковали и спала днем даже и тревога усилилась...через 14 дней ...так вот депрессия прошла на 12 день и тревога тоже,но нарушился сон или не могу уснуть либо просыпаюсь в 3- 4 утра и не сплю...назначили трукал 25 мг на ночь с ним сплю..и самое ужасное началась Анаргазмия полное отсутсвие оргазма и аппетита ,ну это хорошо на ремероне 15 кг набрала сейчас почти вес в номе Это все кошмар для меня до этого на всех препаратах был оргазм...и до препаратов по несколько раз..сейчас желание есть ..даже матка болит муж злой говорит фригидная ...доктор прошу у вас помощи что вы предложите ??? Боюсь менять лечение ухудшение состояния ...слышала можно тритикко добавить на ночь вместо труксала ..как вы считаете и что у меня за диагноз возможно полностью выйти в ремиссию или на постоянном лечении находится придется,,. мой психиатр говорит идите к сексологу..я обЪясняю что до венлафаксина оргазм и аппетит был как и тревога с депрессией ...он говорит он тут не причем..жду ответа спасибо доктор...

Комментарии

  • Рита, вы знаете, что мне бросилось в глаза при прочтении вашего сегодняшнего поста ? Это какая-то несвязность, несобранность, разорванность и путаница в вашем изложении, как будто вас кто-то в спину гонит. Да и то, что вы буквально на 12 день лечения 75 мг венлафаксина вышли из депрессии с уменьшением потребности в ночном сне и еде и выраженной гиперсексуальностью, без достижения оргазма, тоже очень подозрительно и знаете на что, на состояние гипомании.

    Более того, в прошлый раз на антидепрессантах, в том числе и на венлафаксине, вы достигали оргазм, а сейчас на каких-то ничтожных по величине 75 мг венлафаксина ретард в такой короткий срок его приёма ( в течение двух недель ) у вас возникли проблемы с получением оргазма.

    У сексолога вам делать нечего, а вот посетить в понедельник вашего врача-психиатра вам стоит и нацелить её внимание на возможном наличии у вас в настоящее время симптомов типичных для гипомании.

    Понимаете, такие затяжные эндогенные депрессии, как у вас, часто лежат в рамках биполярного аффективного расстройства. Если моё предположение о том, что вы сейчас находитесь в фазе гипомании подтвердится, то в этом случае диагноз вашего заболевания придется переквалифицировать на БАР II.

    Но не переживайте, это только мое предположение, которое, дай Бог, может быть ошибочным. Или позвоните мне завтра в первой половине дня, где-то часов в 12:00 мск, без оформления беседы в скайпе и я посмотрю на вас в живую и по возможности, если это будет возможно, поговорю с кем-то из ваших родственников, которые вас хорошо знают, как в обычном, так и в депрессивном состояниях и которые могут мне сказать, не " перехлестывает " ли ваше нынешнее состояние, вашу типичную норму.
  • Здравствуйте доктор ! Переболела простудой, плюс неприятности на учебе и опять депрессия накрывает чувствую с тревогой. Убрала венлафаксина рестард посмотреть уйдут ли побочки оставила 37.5 мг ..пью так неделю и ламиктал 50 мг ...сон наладился и аноргазмия прошла .поэтому тритикко не понадобился ..но появилась тревога и настроение ухудшилось ,особенно в утреннее и дневное время..я не знаю что делать на 75 мг венлафаксина аноргазмия ужасная и в сон не могу погрузиться, либо просыпаюсь и не могу уснуть,приходилось труксал принимать уже год сон не нарушался .Ранее не было побочки ни на одном антидепрессанте в виде аноргазмии .....Какой все таки диагноз у меня и чем лечиться прошу вашей помощи..на что менять венлафаксин и нужен все таки ламиктал в монотерапии он не работает бар2 можно исключить я думаю настроение ровное было на 75 мг венлафаксина утро-вечер..но побочка для меня неприемлемая...
  • Что касается диагноза вашего заболевания, то он предельно ясен, вы страдаете, как минимум, эндогенной рецидивирующей депрессией, средней степени тяжести выраженности с соматическим синдромом (F33.11 ).

    То, что на всех антидепрессантах, блокирующих обратный захват серотонина, избирательно ли, как это делают антидепрессанты класса SSRI и SSNRI, включая и венлафаксин, или не избирательно, как амитриптилин или кломипрамин, развивается синдром сексуальной дисфункции, хорошо известный факт.

    Для меня не совсем понятно лишь одно, а именно, почему раньше, на фоне тяжелой послеродовой депрессии у вас, на фоне проводимой вами, одним из антидепрессантов указанной мной выше группы терапии, не было такого повышенного интереса к сексу и проблем с достижением оргазма, а сейчас секс, либидо и достижение вами оргазма стали для вас чуть ли не центральной темой проводимого вами лечения.

    Что это ? Почему я подумал о БАР ? Потому, что при БАР, особенно в маниакальной или гипоманиакальной фазах очень часто происходит значительное усиление либидо, но при этом пациент не достигает оргазма.Поэтому, я не могу полностью исключить у вас БАР, поскольку, между эндогенными формами депрессий и БАР существует очень тонкая граница, позволяющая им, переходить друг в друга. На 75 мг венлафаксина ретард, возможно, что у вас была легкая форма гипомании, проявляющаяся в усилении либидо и невозможности достичь оргазм, а при уменьшении дозы венлафаксина до 37.5 мг в форме не ретардированных таблеток, вы вновь вошли в фазу депрессии.

    Отсюда и моя вам рекомендация, довести суточную дозу ламиктала до 100-200 мг ( по 50-100 мг дважды в день ) и добавить на ночь 5-10 мг оланзапина, полностью отказавшись от приёма антидепрессантов.

    Поскольку у вас нет возможности со мной побеседовать в скайпе, я советую вам ещё раз обратиться к вашему лечащему врачу-психиатру и решить с ними вопрос о диагнозе вашего заболевания в настоящее время. Я не могу, ни исключить у вас полностью, ни утверждать достоверно, наличие БАР II. Но моё чутье подсказывает мне, что ваше поведеине в последние недели очень и очень подозрительно на то, что вы страдаете БАР.
  • Здравствуйте спасибо за быстрый ответ. Дорогой доктор ,получив ваше сообщение, все утро проплакала.истерика была .бар2 он же не лечится до конца я обречена (( Не хочу пить всю жизнь препараты .Я запуталась... то мне ставили послеродовую депрессию ,то эндогенную ,теперь на бар2 подозрение ?! Может антидепрессанты стали лучше помогать после ЭСТ. Ранее были не эффективны,даже в максимальных дозах,а сейчас и без антидепрессантов бывают месяцы хорошие и сон наладился. В начале болезни в 2016 все тяжелее было .Вопрос ,а ламиктал в такой дозе не вызовет аллергии я боюсь..почему не кармазепим или литий,а именно ламиктал?! У меня заработал микрофон. починили компьютер могу с вами связаться по скайпу ,но денег нет на беседу я мама в декрете..извините за прямоту я ,наверно.вам надоела. Сейчас сплю хорошо ,тревоги почти нет..но мысли о болезни достали боюсь на работу выходить справлюсь ли я ,а через 10 месяцев уже 3 года дочке и надо работать. что наверно будет невозможным если не нормализуется и не подберется правильное лечение!
  • Маргарита, никто вам с достоверностью не выставлял диагноз БАР. Пока это всего лишь возможное предположение, не подкрепленное достоверными фактами. Что касается послеродовой и эндогенной депрессии, то по идее они обе эндогенной природы. В 2016 году вы перенесли дебют депрессии, возникший после родов. Отсюда и определение - послеродовая. Так что, ничего нового я вам не сообщил и поэтому у вас нет абсолютно никаких оснований волноваться и переживать.

    Тем более, что ваше состояние улучшилось, хотя 100% ремиссии вам так и не удалось достичь.

    Что касается нормотимиков, то, поскольку пока у меня нет убедительных оснований утверждать о том, что вы страдаете БАР, то с использованием солей лития пока можно подождать и продолжить лечение ламотриджином в суточной дозе 200 мг, дойдя до этой его дозы по следующей схеме: 125 мг - 7 дней, 150 мг - 7 дней, 175 мг - 7 дней, 200 мг - максимальная для вас доза этого нормотимика. Поскольку, с ваших слов ночной сон у ва с сейчас нормализовался, то и от приёма оланзапина можно пока отказаться, как также и от антидепрессантов, разве что, продолжив длительный приём вами 37.5 венлафаксина в не ретардированной форме.

    Теперь, что касается беседы в скайпе, Как только и если у вас вообще появятся нетипичные для вас симптомы самоуверенности, сексуальной разнузданности, траты денег и конфликтности с агрессивностью, немедленно звоните мне без оформления беседы в скайпе с пометкой SOS. Это будет необходимо для исключения или констатации у вас наличия гипоманиакального состояния.

    Но прошу вас не впадать в отчаяние, поскольку, на сегодняшний день ваш диагноз звучит, не как БАР, а как монополярная эндогенная депрессия, которую вы продолжите лечить ламотриджином и 37.5 мг венлафаксина в форме таблеток не пролонгированного действия.