Отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями р…

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Помощь

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
24

Комментарии

• В голове бывают уже часто и днем мысли в кучу, бредовость, как при состоянии, когда уже почти заснул. Хочется часто ерунду говорить. Просто какое-то вот такое желание навязчивое появилось часто нести бред. Резко так все усугубилось. Часто слова не могу правильно прочитать, или в голове часто вещи неправильно называю.В голове какой-то раздрай прям.Часто появляется желание вслух спрашивать у собеседника или у себя "где я нахожусь" или "кто я", но при том я все это осознаю и понимаю и ответить сама на свои вопросы могу.Плаксивость частая, нервозность, бывает накатывает, что не могу усидеть на месте, и ни на что не могу отвлечься.Вообще уже не понимаю, что со мной происходит.
  • Для того, чтобы иметь шизофрению, надо иметь случаи шизофрении или эндогенной депрессии в родстве. А кроме того, во время беседы я не ощутил у вас " привкуса " шизофрении.

Описанные вами симптомы являются проявлениями агрессии и аутоагрессии, а они типичны для эмоционально-нестабильного личностного расстройства импульсивного или пограничного типа ( F60.30 и F60.31 ). Для их устранения или, как минимум, смягчения, вам будет иметь смысл добавить к эсциталопраму и сероквелю стабилизатор настроения трилептал в суточной дозе от 150 до 300 мг ( по 75-150 мг утром и вечером ).
    Или же они являются навязчивыми представлениями о возможности и желании нанести физический вред, как родным и близким, так и посторонним людям. А они устраняются эсциталопрамом.

Почему вам не становится легче ? А как это может произойти, если вы с марта месяца текущего года до сих пор не лечились, как нужно ? Не переживайте, скоро придут медикаменты и вы начнёте правильное лечение, а на фоне его проведения вам станет, вначале лучше, а затем и хорошо. Рассчитывайте на средний срок лечения от его начала до появления первых признаков улучшения вашего состояния в 4-6 недель и на среднюю дозу селектры в 10-15 мг.
  • Здравствуйте, уважаемый доктор! Пишет вам мама Оксаны(Юли).Назначенные вами лекарства: Селектру, сероквель и трилептал получили вчера. А 4 дня назад Юлю положили в больницу(психиатрию).Ей стало очень плохо: она не находила себе места, металась, Ей казалось, что она сходит с ума.Хотела покончить жизнь самоубийством. В больницу Юля сама захотела лечь. 3 дня ей вводили в/венно днем и вечером Феназепам, а сегодня еще начали вводить тоже в/венно Амитриптилин тоже 2 раза в день. М/сестра сказала. что будут вводить 10 дней, а потом таблетки назначат. Первые 2 дня Юля была более менее нормальной, а вчера и сегодня она никого не хочет видеть, даже меня и бабушку. И говорит только о том. что выйдет из больницы и уйдет из жизни. Больше ничего не хочет, ко всему равнодушна. Скажите, доктор, а после уколов можно будет Юле принимать назначенные Вами лекарства? Будут они сочетаться с вышеназванными уколами? С лечащим врачом я говорила за эти лекарства, он сказал, что может их назначить и можно будет принимать их. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
  • Юля страдает тяжелейшей депрессией с суицидальными намерениями и желаниями. В настоящее время она должна находиться под круглосуточным наблюдением медперсонала в отделении для суицид угрожаемых пациентов вплоть до момента исчезновения у неё суицидальных намерений. Это необходимо для предотвращения совершения Юлей суицида, а значит, для спасения Юлиной жизни.

Но вы должны быть крайне осторожны и недоверчивы к её заявлениям о том, что она не хочет больше уйти из жизни, поскольку подобные Юле пациенты часто маскируют свои суицидальные желания, не собираясь в действительности от них отказываться.

Поговорите с лечащим доктором Юли в психиатрической больнице и попросите его или её начать немедленно лечение литием карбонатом, препарат седалит. Это единственный из имеющихся в настоящее время в психиатрии препаратов, который доказано устраняет суицидальные мысли.

После того, как Юлю переведут на лечение медикаментами в таблетированной форме, вы можете согласовать с лечащим доктором Юли её лечение селектрой и сероквелем. Что касается трилептала, то, если Юле начнут лечение седалитом, то в этом случае, трилептал пока можно отставить в сторону.

А в целом, в настоящее время вам необходимо целиком доверять больничным докторам Юли, при необходимости, информируя меня о ходе Юлиного лечения.
  • Здравствуйте. уважаемый доктор! Пишет Вам мама Юли.Сегодня я разговаривала с лечащим врачом Юли. Он отпустил Юлю пока домой, начнем принимать назначенные Вами лекарства.Врач тоже разрешил и сказал пить назначенные вами лекарства. Лечащий врач записал их в назначения. Седалит он не стал назначать.После капельниц Юле стало лучше, мысли стали ясными, голова перестала болеть.Она твердо намерена лечиться и хочет очень вылечиться.Но пока еще осталась апатия и плаксивость, раздражительность.Видит свою жизнь в серых краска,.так и остались непроизвольно плохие пожелания людям.Сегодня Юля выпила 0,5 мг Селектры, как приехали домой. Мы сразу начали с 0,5 мг, 10 дней так пропьем, потом будет пить по 10 мг 21 день и по 15 мг 28 дней. Правильно? Сероквель по 150 мг вечером.Вы написали пить сероквель 2-4 недели. Сколько лучше пить все-таки, 2 или 4 недели. Или это согласуем по ходу лечения, да? Трилептал начинать по 75 мг утром и вечером пока, правильно? Еще лечащий врач назначил эти три дня на ночь пить по 1 таблетке Феназепама. Можно сразу пить на ночь и Сероквель и Феназепам? Что Вы посоветуете, доктор? До свидания. Большое спасибо Вам за Ваши ответы.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.