Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Страхи, паника, тревоги

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. Я с недавних пор стала мучиться от панических атак, от страха людей, с трудом иду на работу, но здесь стараюсь избегать всяческих контактов (а работа у меня как раз и связанна с общением с людьми), если же приходиться общаться то у меня начинается тошнота, головокружения и предобморочные состояния. Я пробовала пить разные антидепрессанты, но ощущение, что от них только хуже.
Все это началось у меня после развода, смерти мамы, эти события произошли в течении последних 8ми месяцев. Я очень измучилась, кажется, что жизнь кончена. Мне уже ничего не хочется, нет интереса к жизни вообще и смысла в ней я не вижу.

Комментарии

  • Похоже на то, что вы страдаете тем, что раньше называли затяжной реактивной депрессией а сейчас классифицируется, как расстройство адаптации с затяжной тревожно-депрессивной реакцией ( F43.22 ).

    Это заболевание лучше всего лечить одним из антидепрессантов в комбинации с одним из противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда и психотерапией.