Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Беременность и антидепрессанты

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Год назад лечилась от тревожного расстройства - принимала Паксил 20 мг и 1 мг флюанксола. (И один месяц - в самом начале - фенибут) Перестала принимать лекарства 3 месяца назад. Месяц назад наступила беременность.(сейчас срок 6 недель). До того как узнала о беременности, (но она уже наступила)принимала несколько раз фенибут (всего 5 таблеток за две недели). На этой почве (что принимала фенибут пока не знала о беременности) и, вероятно, из-за гормональных изменений состояние тревожного расстройства вернулось с новой силой. До паники боюсь навредить плоду антидепрессантами, но терпеть уже нет сил. Ещё больше боюсь, что мой психиатр откажется меня лечить, скажет делать аборт. И гинеколог. Естественно, никакого самолечения я не планирую. Записана на приём к своему психиатру на завтра, к гинекологу на послезавтра. Хочу получить адекватную консультацию со стороны. Какие АД вы посоветуете при беременности. Не навредит ли плоду фенибут? Прошу о помощи, пишу и плачу. Спасибо.

Комментарии

  • Навряд ли 5 таблеток фенибута, принятых вами в течение двух недель, смогли нанести вред вашему будущему ребенку. До завершения первого триместра беременности вам лучше вообще не принимать никаких психотропных препаратов, а, начиная со второго триместра беременности, вы можете начать лечение сертралиномв суточной дозе от 25 до 75 мг.

    А сейчас вам имеет смысл воздействовать на тревогу с помощью психотерапии, лучше в виде релаксации в состоянии гипнотического транса.