Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Мелитор 2 - если без АД не получается

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, а что делать, если без антидипрессантов не получается, нервная система не справляется, а беременность откладывать уже некуда, мне 34 года, какие АД принимать? Неужели не было случаев, чтобы беременнели на ад и рожали здоровых деток? На каком ад, если по другому никак, безопаснее всего беременнеть? Спасибо вам за ответ!

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    Я ещё раз обращаю ваше внимание на то, что период зачатия и первые три месяца беременности в целях профилактики развития врожденных уродств у плода лучше проводить без медикаментов. Начиная со второго триместра беременности в случае необходимости можно начать проводить лечение одним из антидепрессантов класса SSRI, например, сертралином в дозе 25-50, максимум 75 мг или эсциталопрамом в дозе 2.5, максимум 5 мг.

    Но вы можете последовать рекомендации вашего лечащего врача-психиатра, провести зачатие и всю беременность на агомелатине, препарат мелитор, который, по словам вашего доктора, можно использовать во время беременности без риска развития осложнений у вашего будущего ребенка.

    Вообще, я советую вам вопрос о использовании вами антидепрессантов в период зачатия и беременности обсудить с вашим лечащим врачом-психиатром и врачом акушером-гинекологом.