Отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии…

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настрое…

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Паксил Ципралекс

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Скажите пожалуйста какой антидепрессант мощнее по действию именно на серотонин, пароксетин или эсциталопрам? . И скольки милиграммам пароксетина соответствует 20 мг эсциталопрама? Какой АД предпочтительнее по вашему мнению?

Комментарии

• Эсциталопрам. 20 мг эсциталопрама по силе избирательного ингибирования обратного захвата серотонина условно соответствует 60 мг пароксетина. Я предпочитаю эсциталопрам, но на некоторых пациентов пароксетин оказывает более выраженный лечебный эффект, хотя он и намного грубее выражен чем у эсциталопрама.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.