Отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих …

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я …

Паксил Ципралекс

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Скажите пожалуйста какой антидепрессант мощнее по действию именно на серотонин, пароксетин или эсциталопрам? . И скольки милиграммам пароксетина соответствует 20 мг эсциталопрама? Какой АД предпочтительнее по вашему мнению?

Комментарии

• Эсциталопрам. 20 мг эсциталопрама по силе избирательного ингибирования обратного захвата серотонина условно соответствует 60 мг пароксетина. Я предпочитаю эсциталопрам, но на некоторых пациентов пароксетин оказывает более выраженный лечебный эффект, хотя он и намного грубее выражен чем у эсциталопрама.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.