Отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

INTERKASSA - VISA/MC в валюте UAH временно доступна только для Украины: подробнее

Паксил и тревога

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Доктор! Добрый день! Так уж вышло, что кроме Вас, мне не к кому обратиться..дело в том, что 1,5 года назад, меня шарахнул приступ ВСД, ПА..прописали мне Паксил, пил его долго..месяцев 9-10 по 30мг, потом снизил до 20мг..и последние месяца 2 пил по 10мг через день...тут у меня уволили жену с работы...да и так проблем поднавалилось...в общем стало состояние ухудшаться...появилась тревога, стало тяжело дышать, не могу по сей день нормально вздохнуть...голова кругом..в глазах все мутно..и в голове постоянно мысли о моем самочувствии...нет настроения совсем...апатия..ни с кем не хочу разговаривать...увеличил дозу паксила до 30мг ежедневно...пью 4 ый день по 30мг..до этого пил 5 дней по 20мг..голова стала светлее..не кружится..бывает чувство сдавленности..тревога не прошла окончательно..стал часто просыпаться ночью..дышу по прежнему проблемно...что делать!? Что со мной!? Доктор...подскажите...заранее спасибо...

Комментарии

• На фоне уменьшения дозы паксила до 10 мг через день у вас оживились симптомы вашего заболевания. Возможно, что в связи со многими негативными факторами ( уменьшение дозы антидепрессанта, стрессы в жизни, осень ).. Думаю, что вам стоит продолжить приём 30 мг паксила до стабилизации вашего состояния и пролечиться этой дозой, как минимум, до начала-середины декабря текущего года с последующим возобновлением подбора поддерживающей дозы этого антидепрессанта, на которой у вас сохранится стабильно нормальное самочувствие.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.