Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Седалит

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Дорогой доктор, я задавал вам вопрос о дереализации в рамках бара2 , вы порекомендовали седалит. Скажите пожалуйста как его принимать и наращивать дозы ? И какие побочки от него ждать ? Сейчас принимаю окскарбазепин 75, бринтелликс 10 и Кветиапин 200. Спасибо Вам большое.

Комментарии

  • Нельзя проводить лечение солями лития, не имея возможности контролировать его концентрацию в сыворотке крови. Лечебный диапазон концентрации лития в плазме находится в пределах от 0.6 до 0.8 ммоль/литр. Доза лития определяется в зависимости от его концентрации в сыворотке кров, а не произвольно назначается. Обычно, лечение литием карбонатом начинается с дозы от 600 до 900 мг в сутки в 2-3 суточных приёма. Под контролем концентрации лития в плазме его доза может быть увеличена до 1200 мг в сутки и дальше определятся в зависимости от его уровня в плазме крови.

    Я настоятельно вас предостерегаю от самостоятельного проведения терапии солями лития без возможности контролировать его содержание в сыворотке крови. Кроме того, не стоит при этом также забывать о том, что на фоне лечения солями лития могут развиться гипотиреоз и проблемы со стороны почек и некоторых электролитов. Поэтому, кроме еженедельного контроля содержания солей лития в крови и частого контроля гормонов щитовидной железы и креатинина, не надо забывать о том, что при передозировке солями лития могут возникнуть признаки тяжелого отравления солями этого металла.

    Поэтому, вы должны начать лечение литием под наблюдением врача-психиатра, имеющего опыт лечения этим препаратом и имеющего возможность контролировать содержания лития в сыворотке крови.