Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сульпирид и синдром отмены

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Вопрос касается эглонила и синдрома отмены.
По назначению принимал его в дозе 50 мг 5 лет, пробовали разные лекарства, но именно эглонил ни разу не отменяли за 5 лет. Сейчас полгода, как его отменили из-за пролактина и в это время принимаю ципралекс 15 мг (диагноз гтр и депрессия), состояние улучшается.
Не знаю связано ли это с эглонилом или нет, но вот уже полгода с момента его отмены, у меня почти через день бывает туман в голове, проблемы с памятью. Общее состояние лучше сейчас с ципралексом, но вот этот туман и проблемы с памятью мешают. Могут ли побочные эффекты от эглонила длиться несколько месяцев, из-за того, что я принимал его 5 лет? Или причину искать в другом?

Комментарии

  • Трудно точно сказать, что это, симптомы вашего основного заболевания или же проблемы, вызванные длительным приёмом сульпирида и гиперпролактинемией. Если уровень пролактина у вас сейчас нормальный, то, скорее всего, описанные вами симптомы являются проявлениями вашего основного заболевания, терапию которого вам необходимо усилить.