Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

снова о выборе антидепрессанта

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый Доктор. Мне 26 лет, так что антидепрессанты мне уже можно. У меня депрессия не относится четко ни к апато-заторможенной, ни к тревожной. Есть черты и той, и другой примерно поровну. Депрессия, на мой взгляд, полностью реактивная. Во время сильной печали и тревоги сильно снижаются когнитивные функции. Могу сильно обидеться на родителей из-за малозначащей причины. Какой антидепрессант SSRI подойдет мне лучше всего? Желательно такой, чтобы эффект разворачивался от него побыстрее, чтобы не ждать месяц. И еще вопрос. Есть относительно дешевый антидепрессант SSRI флуоксетин. Эффект от него разворачивается долго и он слабый (почему-то же он дешевый)?

Если что, раньше я боялся пить SSRI из-за носовых кровотечений, но как выясняется, это не из-за них. При приеме миртазапина у меня тоже потекла кровь из носа. Наверное, у меня что-то не в порядке с сосудами носа. Так что SSRI мне можно.

Комментарии

  • Если в клинической картине вашего депрессивного заболевания имеются проявления, и апатии и тревоги, то в этом случае вам имеет смысл пролечиться одним из дуальных антидепрессантов класса SSNRI. Речь при этом идет либо о венлафаксине ретард, либо о дулоксетине, либо о икселе.

    К вашему сожалению, антидепрессанты не оказывают мгновенного лечебного эффекта, как например, бензодиазепиновые транквилизаторы. Их действие разворачивается постепенно в течение нескольких недель и зависит от дозы препарата.

    Обратитесь к врачу - психиатру по месту вашего жительства и посоветуйтесь с ним по поводу подходящего вам препарата антидепрессивного ряда.