Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снижать ли дозу осенью?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор!
Прошёл год как я принимаю селектру 15мг+75 венлаксин пролонг. Лечим F41. 2 (были и ПА, и соматические симптомы и боли, и тремор, и всд, и мигрени, сильное похудания, тик глаза, сжатие челюстей и т.д.). Сейчас по утрам в постели бывает иногда терпимая тревожность, редко сжатие челюсти, но подкруживается голова. Состояние оцениваю на 97-98%. Как встаю с кровати, все отлично. Стоит ли сейчас осенью начать искать поддерживпющую дозу и как это делается? Или подождать зимы? Или если состояние не на полные 100%, то может наоборот ещё добавить венлаксин вечером? Жду Ваших советов.

Комментарии

  • В любом случае осенью не стоит рисковать и начинать подбор поддерживающих доз комбинационных препаратов. Как минимум, это можно сделать в начале-середине декабря. А вот второе ваше предложение испытать имеет смысл: добавьте к вашей нынешней комбинации препаратов и их доз дополнительные 75 мг венлафаксина ретард вечером.