Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Кристина

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Прошу помощи! Во время укола "Медокалм" началась паническая атака. Длились атаки 4 месяца. Сейчас постоянная тревога, слезливость, скачет давление. Обследовала весь организм, здорова, этим себя и успокаивала. Назначали Паксил и сибазон, Золофт и феназипам. Но при принятии АД появляется ощущение, что закипает кровь в организме, как-будто горю заживо. Это ощущение длиться 2-3 дня. Психиатр отменил все, кроме феназипама. Сейчас другой психотерапевт назначил Хлорпротексин Зентива, чтоб перейти с феназипама в по 1/4 перед сном(увеличивая дозу до 15 мг) и АД Ципрамил по 1/4 и в течении 1,5 недель довести до 1 таблетки (20мг). Хлорпротексин будет закрывать действия АД или нужен транквилизатор? Очень боюсь начинать пить АД. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Комментарии

  • Вы должны понять, что без антидепрессанта вам никак не обойтись. В данном случае речь идет о циталопраме, который и будет для вас базовым ( основным ) препаратом. Но, поскольку в первые 2-4 недели лечения циталопрамом у вас может усилиться тревога или то, что вы называете " закипанием крови ", вы можете в те же самые 2-4 недели, но не дольше, прикрываться одним из следующих анксиолитиков не бензодиазепинового ряда: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс в суточной дозе от 25 до 37.5 мг, разделенной на три суточных приёма, грандаксин по 50 мг утром и не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день.

    Кроме того расписываю вам схему подбора вами лечебной дозы циталопрама, на которой у вас должна наступить нормализация вашего душевного состояния: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 21 день - 30 мг - 21 день, 40 мг - максимальная доза этого антидепрессанта. На той, из 4 протестированных вами доз циталопрама из моего списка, на которой ваше душевное состояние нормализуется, вы и остановитесь. Эта доза и будет для вас лечебной и её вам придется принимать в течение не менее полугода.

    Ещё раз хочу вас предупредить о том, что в первые несколько недель терапии циталопрамом у вас может ухудшиться вашего состояние. Это ухудшение не потребует прекращения лечения, но которое вы сможете смягчать одним из анксиолитиков из моего списка. Приём одного из препаратов прикрытия должен продолжаться не более 2-4 недель.

    И последнее замечание. Вы должны лечиться, либо по моей схеме, либо же по схеме вашего лечащего врача-психиатра. Лечение у двух докторов по двум разным лечебным схемам одновременно или же, что -то из одной схемы, а что-то из другой, ни к чему хорошему не приведет.