Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожного расстройства,панические атаки и ОКР.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор.Меня зовут Маша.37 лет был поставлен диагноз ОКР панические атаки и тревожное растройство 2016 год.Я проходила психотерапию .пропила курс 1 год параксетин.Когда пила таблетки было более менее норма,но были проблемы с либидо и повышения веса очень.Год я продержалась как то, сейчас рецедив накрыло очень сильно.У меня есть параксетин и лориван как начать опять лечение схема.Или посоветуйте другой может препарат принимать.

Комментарии

  • Для лечения указанных вами в самом начале вашего поста заболеваний, лучше всего пригодны антидепрессанты класса SSRI ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин, флувоксамин, последний, правда, только для лечения чистых обсессивных расстройств ).

    Расписываю вам схему подбора вами лечебной дозы, имеющегося у вас в наличии пароксетина: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней с последующим выбором вами самой его оптимальной для вас дозы из 4 испытанных вами. В случае, если на дозах пароксетина из моего списка, включая 40 мг в сутки, ваше состояние не нормализуется, вы можете продолжить подбор лечебной его дозы дальше по схеме: 50 мг - 14 дней, 60 мг - максимальная для вас доза пароксетина.

    Что касается использования вами лоразепама, то с этим препаратом из-за его выраженного зависимого потенциала вам необходимо быть осторожной и принимать его регулярно не дольше 2-3 недель.