Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

возможна ли резистентность к СИОЗС?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.
Я три года принимаю Селектру. В течение этого времени, дозировки препарата довольно много раз колебались как в меньшую так и в большую сторону и наоборот, в довольно большом диапозоне от 5мг до 70 мг. То наращивал, то опять снижал дозу и наоборот(по различным причинам с вязанным с процессом лечения). Но никогда полностью не отменял препарат, в крови его концентрация, хоть и разная, но всегда была.
Могут ли эти частые изменения дозировок Селектры привести к привыканию(резистентности) организма к действию препарата? Терапия АД должна идти ровным-плавным фоном доз или позволяет корректировку даже большими колебаниями?

Комментарии

  • Если вы на фоне лечения эсциталопрамом в настоящее время ощущаете его лечебный эффект, то в этом случае, говорить о том, что у вас сформировалась резистентность по отношению в эсциталопраму нельзя.