Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство.

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор,здравствуйте. Мне 42 года. 5лет назад начались головные боли,после вторых родов. Ходила по врачам ,выписывали успокоительные. Головные боли не проходили,началось раздражение,нервозность,депрессия. Оказолось это мигрень. Стала принимать ципролекс в дозе 0.5 мг. Спустя три месяца состояние моё улучшилось,мигрень стала только в критические дни. Неврологи поставили диагноз менструальная мигрень и тревожное расстройство. Я в эти дни принимаю обезболивающие. Вроде как то было всё нормально. Сейчас на улице октябрь ,началось опять сильное раздражение,нервознось ,ознобы,особенно перед критическими днями. Пропила ципролекс год и три месяца в дозе 0.5. Хотела постепенно убирать его. Но если у меня мигрень всегда будет перед критическими днями,как я смогу без него? Что же его по жизни пить? И почему у меня вернулось тревожное расстройство на ципролексе? Помогите пожалуйста,как мне поступить?

Комментарии

  • Ваша проблема в том, что мигрень и депрессию вызывает один и тот же ген. Оба этих заболевания часто идут рука об руку друг с другом, Поэтому ваш диагноз я бы изменил на тревожно-депрессивное расстройство с приступами мигрени. Оба этих заболевания хорошо реагируют на антидепрессанты класса SSRI, но дозы эсциталопрама в 5 мг недостаточно для устранения, как приступов мигрени, так и возобновившейся у вас в октябре месяце депрессии. Поэтому, я советую вам увеличить её до 10 мг, попринимав её в течение 4 полных недель. Если в этом возникнет необходимость, то через 3-4 недели лечения 10 мг эсциталопрама вы можете увеличить его дозу до 15 мг.