Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПА транспорт

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, уважаемый доктор, возник такой вопрос. Принимаю эсцитам (аналог ципралекса) в дозировке 10 мг, каждый день, от панических атак в транспорте, когда еду на работу. Не могу спокойно ехать, когда полная маршрутка людей, начинается какой то кошмар. Наш местный доктор выписал мне пить, эсцитам и сказал, что через пол года - год, должно пройти. Я принимаю его уже пол года, но как страхи в маршрутке были, так они и есть. Хотелось бы у вас узнать, возможно ли как то с помощью эсцитама полностью погасить эти страхи, что бы я их почти не ощущал. Так как каждый день, добираться до работы с страхами, это кошмар. Лекарство действует, не так сильно, мне плохо, но как такового эффекта, что принимаешь их, и не боишься нет. Хотя по мимо лекарств у меня и когнитивно поведенческая терапия.

Комментарии

  • Ваше заболевание я могу обозначить, как агорафобия с приступами паники. Это заболевание лучше всего лечится с помощью психотерапии экспозиционного типа в комбинации с одним из антидепрессантов класса SSRI, к которым относится и эсцитам. Но ведущим методом лечения агорафобии является всё-таки психотерапия.