Отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пыт…

депрессия и социофобия

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано Wednesday 17 Oct в 15:38 Раздел: Доктор Горбатов

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.
«134

Комментарии

• отредактировано Thursday 18 Oct в 17:55
    Рамазан, дозу сертралина, препарат золофт, вы можете, в случае необходимости, довести до 125 мг - 7 дней и 150 мг - 14 дней. Остановитесь на той дозе сертралина из 5 протестированных вами, на которой ваше самочувствие нормализуется или, как минимум, улучшится не менее, чем на 75-95%.

Для стабилизации вашего настроения и самочувствия и уменьшения раздражительности и агрессивности вы можете добавить к сертралину стабилизатор настроения окскарбазепин, препарат трилептал, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 75 мг вечером - 3 дня, 150 мг вечером - 3 дня, 75 мг утром и 150 мг вечером - 3 дня, 150 мг утром и 150 мг вечером - 3 дня с последующим определением вами, как и в случае с сертралином, его самой подходящей для вас дозы из 4 опробованных вами и её приёмом в течение 4-6 недель.
  • А у этого препарата нет толерантности? И можно ли через неделю уже перейти на 75 через неделю на 100 и потом как вы написали?(принимаю уже 3 дня по 50 г сильной тошноты нет, резкие перепады то чувствую отлично то плохо, к вечеру состояние выравнивается.) И принимать препарат 1 р в день или разделить на 2 приема.И еще какая длительность курса? и какая схема выхода с этого препарата
  • отредактировано Thursday 18 Oct в 18:05
    Да, вы можете осуществить увеличение дозы сертралина на 25 мг еженедельно до той, на которой у вас наступит значительное улучшение или даже полная нормализация вашего состояния. Эта доза будет для вас лечебной и её вам надо будет принимать в течение полных 6 месяцев с последующим подбором вами его поддерживающей для вас дозы, на которой у вас сохранится терапевтический эффект лечебной дозы и принимать её в течение одного года.

Сертралин принимают в один приём всю суточную дозу.

О схеме прекращения лечения сертралином пока говорить преждевременно, поскольку пока вы ещё не подобрали его терапевтическую дозу, на которой у вас наступит ремиссия.
  • Хотел узнать. Изредка , если я выпью алкоголь, совсем редко, раз в месяц. Мне не принимать в этот день золофт или как. Еще вопрос можно ли сочетать его с прегабалином, не курсом, а в редких случаях, в те дни когда мне нужно быть активным.
  • И еще правильно ли подобран препарат. Золофт ведь обладает протвотревожным эффектом. Панических атак у меня нет. Просто повышенная треожность и напряжение при общении с людьми( не могу расслабиться), даже близкими. Еще очень плохая память.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.