Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эсциталопрам

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день!
В мае 2018 года был сильный приступ тревожно-фобического расстройства.
Назначили эсциталопрам 10 МГ, такой курс пью на сегодняшний день - уже 5 месяцев.

Чувствую себя просто другим человеком - прошли все мои страхи за последние 10 лет, прошла тревога, перестала боятся летать на самолете и пользоваться метро. Сплю как убитая, перестала переживать из-за мелочей, надумывать проблемы.
Друзья говорят что очень сильно изменилась, стала спокойнее и нежнее. В общем настоящий прогресс.

Психотерапией я в это время вообще НЕ занималась, только пью препарат.

Совсем скоро мне надо заканчивать курс, который назначал врач -полгода - и я думаю не пройдет ли эффект от препарата?!
И если пройдет - то через сколько? Очень не хочется бросать эсциталопрам - давно я не была в таком состоянии гармонии как сейчас...
Есть ли длительная практика его применения? Можно ли пить его несколько лет и быть адекватным успешным человеком, которому все по плечу.

Комментарии

  • Если вы более 10 лет болеете, то, по моему мнению, курс из 6 мес. антидепрессанта недостаточно и бросать рано. Заниматься вам психотерапией не особо показано, хотя бы, потому что все ваши проблемы ушли на основе принимаемого вами препарата, вы просто вернулись к своей жизни, о которой успели забыть за 10 лет и, поэтому ваши друзья в вас узнают другого человека, которого не знали ранее
    Длительная практика приема его (эсциталопрама) есть у многих людей и, если вы чувствуете себя лучше с ним, чем без него, то, как минимум, я не советую вам бросать его 1-3 года, хотя бы в минимальной дозе (2,5-5мг, если для вас 10мг оказались лечебными)
  • Подскажите, через какое время ждать эффекта от эсциталопрама? Диагноз - депрессия.
  • Задайте, доктору этот вопрос. Возможно, вам еще год нужно пропить, но не на 10мг, а на поддерживающих дозах.
  • Silja, если он вам действительно помогает, то думаю не раньше 2-4 недель и на дозировке 15-20мг
  • Скажите вы пили эсциталопрам или другое название с содержанием эсциталопрам?
  • Да я только что купила Селектру, пока выпила три четверть таблетки. ) Просто вчера ужасно спала, испугалась. Я уже с ним сталкивалась, пила где-то 10 дней, отменили, потому что было ужасное чувство тревоги. Но доктор сказал "Надо пить", У него более "мягкий" заход. Хочу попробовать. Но так не хочется опять проходить плохое самочувствие.
  • Выписанный мне тогда тиралиджен не помогал. Сейчас пью Афобазол- пока всё терпимо
  • Пошла вторая неделя. Сегодня еле встала. Настроение поганейшее.