Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

соматическая болезнь хронический болевой синдром

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! Скажите, пожалуйста , чем лучше лечить эмоционально-нестабильное расстройство с самоповреджениями кожи неконтролируемыми аффективными. Эти приступы и повреждения активировали псориаз и псориатический артрит. Болезнь не остановить, активность высокая. Эмоционально нестабильное расстройство подтолкнуло болезнь, и продолжает ее подталкивать . Девушке 18 лет. Самоповреждения и эмоциональная нестабильность зародились на фоне негативного содержания групп сообщества вконтакте. Она была активным пользователем , а там размещались фото с надрезами на коже, давались задания , обсуждались суициды, Мою послушную дочь как будто заколдовали. Кроме этого снизился аппетит, она не ест мясо, одеваться стала в черное, агрессивна к родным. Пик всего этого пришелся на 17 лет, а затем последовало и обострение псориаза и артрита. Помогите спасти дочь.

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    Эмоционально-нестабильное личностное расстройство пограничного типа или коротко бордерляйн ( F60.31 ) лечится одним из антидеперссантов класса SSRI ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флуоксетин ) и SSNRI ( венлафаксин, лучше в пролонгированной форме, дулоксетин ), одним из нормотимиков противосудорожного ряда ( карбамазепин, окскарбазепин, ламотриджин, вальпроат натрия- для лиц женского пола в детородном возрасте этот препарат не подходит, топирамат ), одним из атипичных антипсихотиков ( кветиапин, оланзапин, арипипразол ) и когнитивно-поведенческой терапией.