Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

трилептал

Бесплатная консультация психиатра

врач назначил мне большие дозы трилептала 1800 мг в сутки за два раза и флуоксетин от 1 табл доводил до 5 табл по 20 мг за один прием. Диагноз ставит БАР. Сомневаюсь в правильности таких назначений. Повышал трилептао по 600 в неделю. У меня часто стали боли в животе, головные боли, головокружения, сонливость, слабость, Чувствую что надо уменьшать трилептал, как это сделать? возможно ли лечение БАР такой высокой дозировкой трилюптпла в сочетании с флуоксетином. Флуоксетин принимаю 1 табл.

Комментарии

  • Обычно БАР лечат в зависимости от фазы, в которой находится в данный момент пациент.

    В фазе депрессии используется один из антидепрессантов, но в средне-терапевтической дозе в комбинации с одним из нормотимиков противосудорожного ряда ( карбамазепин, окскарбазепин, ламотриджин, вальпроат натрия, топирамат, или литий ) в комбинации с одним из атипичных антипсихотиков ( оланзапин, арипипразол, кветиапин ) в минимальной дозе.

    В фазе гипомании или мании приём антидепрессантов прекращается и лечение продолжается одним из нормотимиков противосудорожного ряда или литием терапевтической дозе в комбинации с одним из указанных мной чуть выше антипсихотиков, также в терапевтической дозе.

    Универсальным медикаментом при лечении БАР независимо от его фазы остается старый добрый литий.