Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Жизнь

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день или вечер. Почему возникают мысли о самоубийстве под вечер? И обязательно ли о самоубийстве думают только люди больные депрессией? Пила таблетки в т.ч. и эсциталопрам не помогает. Зачем ложиться в пнд? Чем они там помогут? Возможно ли самим справится от них? Помогут ли бензодеазипины или амфетамины? Заранее спасибо.

Комментарии

  • Госпитализироваться в психиатрическое учреждение или отделение для суицид угрожаемых пациентов необходимо с целью спасения жизни таких больных.

    Почему мысли о суициде усиливаются к вечеру я не знаю, но могу спекулятивно предположить, что, по аналогии с данными суицидальной статистики о том, что больные, находящиеся в тяжелом депрессивном состоянии совершают суицид намного реже, чем в период выхода их из депрессии по причине их психо-физической немощи в период расцвета болезни, то же самое происходит и с усилением суицидальных мыслей по вечерам. Дело в том, что при депрессивных расстройствах существуют спонтанные суточные колебания в самочувствии, причем, оно, самочувствие, улучшается к вечеру и вполне возможно, что на его фоне и происходит усиление суицидальных мыслей.

    Возможно ли самостоятельно справиться с суицидальными представлениями ? Не знаю, но твердо уверен в том, что при их возникновении, необходимо немедленно обратиться за помощью.

    Что касается положительного влияния на суицидальные мысли бензодиазепиновых транквилизаторов, то, по данным одного исследования, проведенного в Германии, такое положительное влияние было подтверждено.