Отзывы пользователей

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результ…

Социофобия

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Добрый день! Денег у меня нет на платный вопрос, наверняка найдутся знающие люди. Пробовал я раньше паксил при социофобии он не помог, стал овощем. Потом начитавшись про прегабалин начал его при немать, и о чудо помогает хорошо, но попробовав его перестать пить сильный СО. На днях начал пить сертралин 100мг вторую неделю, пока не пой му действия так как прегабалин тоже при нимаю утром и вечером по 300, Так вот что мне делать ничего не менять или чтото добавить и как остановиться пить прегабалин, или пить его всю жизнь. Слава богу ко всем лекарствам есть доступ. Подскажите как скорретировать схему, что убрать что добавить?
«134

Комментарии

• Здравствуйте. Похоже на то, что у вас очень повышен уровень тревоги

Прегабалин, насколько мне известно, хорошо снижает уровень тревоги симптоматически, но не лечит

Тревога - это недостаток серотонина, который лечится одним СИОЗС. Попробуйте эсциталопрам. Но эффект может наступить позже, чем от аналогичных препаратов типа прегабалина

• А сертралин начал он не пойдет?
  • Сертралин - тоже СИОЗС, думаю подойдет, смотря сколько по времени принимаете и какая дозировка, если, конечно, переносите его хорошо. Лично мне, сертралин не подошел в свое время, когда эсциталопрам вылечил. Нужно пробовать. Попробуйте сертралин до максимальной дизоровки, если эффекта не будет, то тогда попробуйте другой СИОЗС или препарат дуального действия (СИОЗСиН), к примеру, тот же венлафаксин ретард
  • А прегабалин забивает эффект антидепрессантов? То я без него не могу. И золофт пью только дней пять100. И кстати если нужна вдруг помощь с рецептом обращайся в телеграмм zhildabyl. Ну это так к слову.
  • Не думаю, что он может забить эффект АД.
    Спасибо, но мне помощь с рецептами не нужна
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.