Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос про ТМС и ЭСТ

Бесплатная консультация психиатра

Доброе утро, дорогой доктор! Спасибо большое за такую возможность! Я бы хотела узнать Ваше мнение по поводу альтернативного лечения депрессий ТМС и ЭСТ. Мне их прописали (сначала ТМС, потом если не поможет, то ЭСТ) после 15 лет безуспешного лечения разными лекарственными схемами резистентной апато- тревожной депрессии. Мне 40 лет. Живу в Израиле. Заранее благодарю за ответ

Комментарии

  • Вначале попробуйте rTMS сеансов 10-15. Это не инвазивная методика. В случае, если репетитивная глубокая магнитная стимуляция мозга не устранит у вас медикаментозную резистентность, то в этом случае попробуете провести 7-10 сеансов электро-судорожной терапии. Важно ! Обе эти методики в обязательном порядке должны проводится на фоне продолжающегося приёма антидепрессантов.