Отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой …

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

Отмена селектры

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Добрый день. Я принимала селектру 10 мг 8 мес, далее стала отменять по схеме 7.5-2 нелели, 5-2 недели, 2.5 2 недели 2.5 через день 3 недели. Наступил синдром отмены в виде головокружения и тошноты, я вытерпела 2 недели и все прошло. Но ровно после 1 мес началось ужасное: я перестала спать, я не могу уснуть или просыпаюсь среди ночи по несколько раз, у меня появились приступы сильной паникм, учащение чсс, озноб, головокружения, я все время плачу. Когда препарат был назначен этих симптомов не было была бессоница и я плакала по каждому поводу. Что с этим делать? Неужели это заболевание вернулось с новой силой? Мне теперь всю жизнь прийдеться что то принимать?

Комментарии

• Да, судя по всему, вы переживаете в настоящее время рецидив вашего заболевания, лечение которого вы прекратили преждевременно.

Что я имею в виду ? Я имею в виду то, что, после 8 - месячного приёма 10 мг селектры вам надо было не прекращать полностью лечение этим антидепрессантом, а, подобрав его поддерживающую для вас дозу, продолжить её приём в течение 1-1.5 лет.

А сейчас вам имеет смысл возобновить лечение эсциталопрамом и провести его по правилам, что означает, что, определенную вами лечебную дозу эсциталопрама вы попринимаете в течение полугода, затем, подобрав его поддерживающую для вас дозу, продолжите её приём ещё в течение не менее полутора лет.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.