Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Можно ли принимать Эсциталопрам при Шизотипическом расстройстве

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, мне 40 лет. с 2003 года поставили диагноз F.21 Шизотипическое расстройство.
Интеллект сохранен, подрабатываю по выходным. Из симптоматики - иногда бывают скачки с темы
на тему при разговоре, в остальном симптомы больше тревожного характера - стеснительность, тревожность.
В осенние месяцы бывает сниженный фон настроения. Психиатр в городе лечит только амитриптилином в небольших дозах 25-75 мг уже много лет, какие то другие антидепрессанты назначать не считает нужным.
Хотел узнать можно ли при моем диагнозе принимать Эсциталопрам и еще что нибудь ? Нейролептики мне идут плохо (пробовал кветиапин и хлорпротиксен) - слишком "овощят"

Комментарии

  • отредактировано пять года назад
    Несомненно, что при наличии у вас негативной симптоматики в виде тревожности и депрессивности вы можете пролечиться эсциталопрамом ( в дозе 10-15 мг ) или венлафксином, лучше в пролонгированной форме, последний в суточной дозе не выше 150 мг, оставив на ночь, в случае неудовлетворительного ночного сна, 12.5-25 мг амитриптилина.