Отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Профессионал своего дела

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией,…

Подбор антидеперссанта

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Добрый день!
Мужчина,24 года,женат. Апатия, низкая самооценка в сочетании с гордыней,страх осуждения, мания, что каждый смотрит него, смеётся надо за спиной,плаксивость,гневливость,забывчивость,по несколько раз проверяет закрыта ли дверь, везде ли выключил электричество и т.д., боязнь ошибиться,сделать что-то неверно и получить наказание и постоянный стресс и тревога в связи с этим на работе и в семье. Невозможность расслабиться ни после работы в будни,ни в выходные. От этого перманентного стресса не получается заниматься сексом:сложно возбудиться ,слабая эрекция. Психиатр назначил вальдоксан 1 табл. на ночь 8 месяцев ,тревогу в основном глушит,но есть ощущение,что все равно стресс ест изнутри.От вадьдоксана очень хочется спать,поэтому тяжело работать. К тому же, похоже,вальдоксан все же подавляет либидо,т.к. возбудиться и удержать возбуждение с ним стало еще тяжелее. В разные дни пробовал принимать селектру 1 табл. и ципралекс 1 табл.- от обоих лекарств сильная тошнота,тремор и головокружение,больше принимать не стал ,т.к. не смог выйти после приема этих лекарств на работу. Подскажите,какие антидепрессанты и какую схему лучше использовать в данном случае? Стоит ли терпеть побочки от них и если да,то в течение какого срока?

Комментарии

• Мне кажется, что лучше всего психиатра найти который будет вести, подберет индивидуально подходящий антидепрессант и возможно нейролептик и поможет "зайти" на них... В первое время ухудшение самочувствия - вполне частая побочка. Учтите еще, что на антидепрессантах тоже сексуальные проблемы бывают, особенно аноргазмия.
  • А вот гордыню, страх осуждения, низкую самооценку лекарства вряд ли уберут, я думаю. Здесь нужен другой способ: возможно, психотерапия, возможно, религия, возможно, что-то ещё..
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.