Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дочь 3 года

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. У нас такая проблема. Дочка 3,10года ходит в сад, очень привязана к маме, мама для неё центр вселенной. Дочка оч развита не по годам. До 3,8 с ней сидела дома няня и дочке было оч комфортно с ней. Она привыкла к окружению и большому вниманию родных. Ребенок всеми любимый. Она оч домашняя и только дома показывает свой бойкий,властный,вредный характер, а в саду,на улице, в гостях она оч тихая, спокойная, шелковая и иногда пугливая, всем детям все уступает, неможет дать сдачи. Сейчас отдали в сад, каждое утро она просыпается со слезами, что не хочет в сад, ее аж всю трясёт бедную, жалостливо спрашивает: а вы меня заберёте? вы меня не оставите? Хочу к маме, к маме. В саду весь день плачет, плохо ест, плачет - когда мама придёт.все дети играют, а она сядет на стул и весь день плачет. сердце кровью обливается.. забираем ее раньше всех, глазки заплаканные. Домой придёт и она снова веселая,игривая,бойкая. Что скажите доктор? Как быть с садом и с воспитанием в целом?

Комментарии

  • Вопрос не ко мне. Вы сами приучили дочь к тому, что она живет в окружении родных и близких и что дома она веселая и активная. Ребенок просто не приучен к социуму. Я не специалист в вопросах воспитания, поэтому, вам лучше всего проконсультироваться с детским психологом.