Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Головокружение и паксил

Бесплатная консультация психиатра

День добрый, Доктор!Такой вопрос у меня.Третий год принимаю паксил (тревожно-депрессивное расстройство) и постоянно меня сопровождает головокружение, когда снижаю паксил, вообще сильное. Когда выравнивается состояние, то более менее. Но, чтобы совсем его не было, такого припомню день, два из всего этого времени при приеме препарата. Вопрос. Может ли быть это побочка от паксила. И закончится ли головокружение совсем, если я окончательно слезу с паксила? Спасибо Вам!

Комментарии

  • Если исходить из вашей информации о том, что головокружение у вас усиливается на фоне уменьшения дозы паксила и, что выраженность головокружения в хорошем состоянии у вас уменьшается, то навряд ли можно говорить о том, что головокружение у вас является побочным эффектом паксила. Скорее всего, головокружение у вас является одним из проявлений вашего основного заболевания, по поводу которого вам и было назначено лечение паксилом.

    То, что головокружение у вас на фоне уменьшения дозы паксила усиливается можно объяснить двояко:

    а) на фоне уменьшения дозы антидепрессанта усиливается симптом вашего заболевания в виде головокружения;

    б) головокружение может быть одним из проявлений синдрома отмены паксила.