Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Serhii1963

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор. Очень прошу помочь советом…
Моей дочери (сейчас 28 лет) поставили диагноз ОКР (навязчивости) еще в 2009 году.
Тогда ей прописали паксил и он ей помог (принимала средние дозы примерно 6 мес) – состояние стабилизировалось… Иногда после стрессов немного навязчивости возвращались но она с ними справлялась без лекарств. Летом 2018 года после очередного стресса ей стало хуже и нам опять назначили паксил … но на этот раз не помогло… она принимала 60 мг (даже пробовала 80) и лирику 300 мг (примерно месяц) но при отмене лирики навязчивости не ушли. Тогда наш врач назначил нам анафранил… она принимала его примерно с начала октября повышая дозу и лирику … сейчас уже около двух недель принимает 200 мг анафранила + 450 лирики (300 уже не помогает) а особого эффекта нет … состояние даже хуже чем при паксиле…. Скажите, что нам делать дальше? Принимать дальше анафранил или сменить АД ? Дочь поправилась, сильно тянет на сладкое… побочки есть (затрудено мочеиспускание). И можно ли повысить лирику до 600? Как долго можно ее принимать? Дочь принимала лирику 4 мес потом перерыв 1 мес сейчас опять принимает около месяца…Помогите, пожалуйста!