Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

У кого потеря смысла жизни, депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Кто болеет эндогенной? Пью Золофт 200 не помагает.

Комментарии

  • Пила Пароксетин 30 мг вышла в ремиссию чтоб родить ребенка решила перейти на Золофт, начала со 100 мг, месяц пью, становится хуже и хуже
  • Очень сочувствую Вам, Марианна! По моему опыту, бывает так: один психиатр ставит эндогенное расстройство, а другой - нет, говорит, что эндогенности нет. У меня так было. Что Вас особенно мучает? Может быть, я смогу Вам точно помочь.
  • почему не вернетесь на паксил, который помог выйти в ремиссию???
  • Первый доктор говорил что невроз.. второй сказал что тревожная депрессия или эндогенная.. как-то странно.. когда с утра не приму золофт лучше.. под вечер срываюсь в истерический плач отчаяния.. мой бойфренд хочет ребенка и попросил уйти от пароксетина м родить на более безопасных.. врачи сказали что это золофт
  • Золофт так же как и паксил одинаковы. на паксиле рожают и все хорошо. другой вопрос- как вы собираетесь выносить ребенка если так плохо? от этого вреда больше и малышу и Вам. вам сперва нужна ремиссия и уж потом о детях думать. пить паксил не желательно только в первом триместре и отменить за пару недель до родов. Ваш бойфренд хочет ребенка...... а чего хотите вы сами?? он не понимает в болезниничего и не ему решать и просить за Вас. Обратитесь к компетентному врачу
  • Конечно сейчас ни о какой беременности речи идти не может. Как думаете если вернусь на Пароксетин быстро я смогу восстановить свое душевное состояние? Дело в том что при его отмене на второй день сразу стало плохо - апатия и потеря смысла жизни. Я месяц пью Золофт. Но становится хуже. В прошлый раз я выходила в ремиссию на Пароксетине аж 8 месяцев :(
  • К сожалению при беременности не пить Антидепрессант я не смогу я не смогу..
  • Очень сочувствую Вам, Марианна! Я тоже, как и fretka, обратил внимание на то, что Вы пишете, что Ваш бойфренд хочет ребёнка. А Вы-то сами хотите ребёнка? Это же психологический вопрос. Если Вы сами не хотите или сомневаетесь, то возможно, что Ваш организм будет препятствовать наступлению беременности всеми возможными способами. В том числе и не допускать выхода в ремиссию. Невроз - такого диагноза официально по МКБ-10, которую сейчас обязаны использовать психиатры, нет. Но обычно, насколько я понимаю, когда врачи ставят невроз, они имеют в виду как раз не эндогенное расстройство, а вызванное внешними причинами. К тому же расстройства невротического уровня легче, чем психотического уровня. Насколько быстро Вам поможет пароксетин - я, конечно, сказать не могу. Да и вряд ли кто-то точно скажет. Двух одинаковых больных, двух одинаковых организмов нет. Понятно, что без антидепрессанта Вы не можете сейчас. Но лично я считаю, что антидепрессанты может назначать только врач. У Вас есть сейчас врач, которому Вы доверяете?
  • Я всегда хотела ребенка, и не одного. И когда я решила сменить Пароксетин на Золофт я думала что я в ремиссии. Дело в том что около года я живу заграницей и попасть к врачу здесь очень сложно. Была у меня врач, она ставила диагноз тревожная депрессия и под вопросом эндогенная. Когда у меня появилось желание родить ребенка она сказала что на Золофте можно все. Рекомендовала его начать пить с 50 мг. Я начала со 100, так как высчитала что 30 мг Пароксетина эквивалентно этому показателю. При отмене Пароксетина(не пила его два дня) я резко ушла в апатию и потерю смысла жизни. Ребенка перестала хотеть так плохо стало. Я боялась что что-то пойдет не так и я вернусь в прежнее состояние, которое было 8 месяцев назад. И сейчас я нихрена не понимаю, или у меня психика такая тонкая что я сама себя накрутила в ожидании плохого.. или на Пароксетине мозг работал по-другому.
    У меня всегда тревога за маму, я не могу ни дня ей не писать... И я жила в большом городе где много людей, а сейчас в деревне, в горах где не людно. Доктор Горбатов говорит что я с этим не очень справляюсь. Врач мой отказалась от меня так как я советовалась с Горбатовым. Вот нашли другую, она говорит на другом языке, но я постараюсь с ней объясниться. Встреча перед Новым Годом. Не знаю, может вернуться на Пароксетин и мне полегчает.. Боюсь придется пить тяжелые антидепрессанты..
  • Здравствуйте, Марианна! Ну вот видите: сейчас ребёнка Вам не хочется, что и понятно в Вашем состоянии. Насчёт того, что Ваш врач отказалась от Вас, сочувствую Вам. Однако не думаю, что Вам стоит сильно жалеть об этом враче, если она отказалась от Вас только потому, что Вы посоветовались с другим врачом. То, что пациент ищет совета или сравнивает врачей, - я думаю, не только нормально, но и хорошо даже. Другое дело, что лечиться одновременно у двух врачей, я убеждён, неправильно. А если Вы просто совета спросили... Конечно, не очень хорошо, что Ваш новый врач говорит на языке, которым Вы не вполне владеете. Тем более - это врач-психиатр, в беседе с которым как раз речь идёт о малейших тонкостях душевного состояния.. Но что же, если другого врача нет...
    Я вижу у Вас немало внешних причин для тревоги: это и то, что Вы сейчас ребёнка не хотите, а Ваш друг хочет, и, похоже, сильная зависимость от матери, и то, что Вы сейчас живёте не в родной стране, и то, что Вы раньше жили в большом городе, а сейчас - в небольшом поселении (о последнем, как я понимаю, писал и доктор Горбатов). Возможно, Ваша психика со временем к чему-то привыкнет, а вот какие-то источники тревоги следовало бы по возможности устранить. То есть что-то, я думаю, зависит от Вас. Но, может, и пароксетин на Вас лучше действовал. Я буду рад дальнейшей переписке здесь или через мою почту vas0043@mail.ru. От души желаю Вам здоровья!
  • Здравствуйте, Марианна, спасибо за сообщение в личке, ответил Вам, правда, с опозданием. Но ответил сразу, как увидел сообщение.