Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Механизм вортиоксетина

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор. Такой вопрос, очень интересный для многих, вот если большинство АД (сиозс, сиозсн, сиознан и т д ) селективно или не селективно ингибируют или наоборот обратный захват нейромедиаторов (серотонина, норадреналина и дофамина) в синаптичесеой щели и этим механизмом устраняют депрессию. ТО каков механизм воздействия вортиоксетина на депрессию? Что он делает с нейромедиаторами? Ингибирует или нет ? Что с ними происходит в синапсе? Каков механизм ? За счёт чего он сильнее венлафаксина..Объясните пожалуйста.

Комментарии

  • В целом, вортиоксетин, действует на подобие антидепрессантов класса SSRIs, т. есть, селективно блокирует обратный захват серотонина. Но в отличие от SSRIs, он дополнительно оказывает довольно мощное влияние на норадреналин, допамин и ацетилхолин. Поэтому, он и используется, в основном, для лечения больших форм депрессивных расстройств, так называемых depressions major.