Отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать р…

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только ре…

Побочки от Паксила и Эсциталопрама!

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 12000 пациентов. Подробнее здесь...
Добрый вечер всем! Очень хочется узнать у людей, страдающих самой страшной болезнью 21 века, при приеме таких АД, как паксил, эсциталопрам, какие побочки Вы испытывали?? Интересует подробно, без скрытия какого либо ( возможно неприятного или даже интимного характера) побочного эффекта! Буду очень благодарна написавшим.
«1345

Комментарии

• лариса16, Хочу Вас огорчить, но невротические расстройства полностью излечимы и не являются самыми страшными болезнями, тут Вы не правы совершенно.

Что касается побочных действий, лично у меня были такие: переходящие головные боли, напряжение икроножных мышц, временное усиление тревоги ( тревожности ), снижение либидо и всё, носовое кровотечение и всё.
  • RAMADA, насчет Вашего мнения по поводу моей неправоты по поводу самой страшной болезни, то именно сейчас меня поддержали миллионы людей, я Вас уверяю))).. Как то наткнулась на одном форуме на одно высказывание одной женщины, она написала - " Лучше обе ноги сломать, чем болеть душой......" А то, что можно вылечить, не спорю..у кого как получается.. НО ОТ ЭТОГО БОЛЕЗНЬ НЕ СТАНОВИТСЯ КРАШЕ И ПРИЯТНЕЕ, ОНА ПОИСТИНЕ СТРАШНА!!!!

Перейдем к побочкам. Вы описываете побочки от паксила или проявление болезни!? Скорее всего головные боли, усиление тревоги - это и есть сама болезнь.. А либидо - это настоящая побочка..
  • И еще, насколько у Вас подавлены чувства и эмоции на паксиле?! снижено ли влечение, интерес к чему или кому либо, сравнимо ли это с растением или овощем (состояние)..?
    Люди, пишите, пожалуйста, не стесняйтесь))) Это очень важно!!
  • лариса16, побочки я написал и про пароксетин и эсциталопрам, а не какие симптомы проявления болезни. Сейчас я нечего не принимаю.

Я с Вами вообще не согласен полностью. Самые страшные болезни это которые можно приостановить, например вич-инфекция, которая постоянно прогрессирует, а от тревожно-невротических расстройства ни один человек в мире ещё не умер, исключение есть - это суицидники, которые испытывают муки депрессии.
  • лариса16, и не надо пожалуйста относится ко мне слишком противоречиво!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.