Отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответ…

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только ре…

Непсихотические расстройства

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 12000 пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте,уважаемые врачи. Разъясните,пожалуйста,- непсихотические расстройства, они же относятся к неврозам (невротические т.е.), а психотические к психозам? Я правильно понимаю или нет? Заранее спасибо за ответ.

Комментарии

• К непсихотическим расстройствам относятся следующие нозологические единицы: все непсихотические формы аффективных расстройств, все виды тревожно-фобических и тревожно-депрессивных расстройств, все виды личностных расстройств, соматоформные расстройства, чистые, не в рамках шизофрении, навязчивые расстройства, депрессивные или тревожно-депрессивные синдромокомплексы в рамках расстройства адаптации, посттравматические стрессовые расстройства без психотических симптомов, расстройства пищевого поведения, конверсионные расстройства, расстройства контроля над импульсами, расстройства полового поведения, etc.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.