Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Посоветуйте что делать

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуй Уважаемый доктор. Мужчина 36 лет, тревожно депрессивное растройство с вегетативными проявлениями. Болею 1,5 года. Принимал паксил 10, 15 мг., потом перешёл на ципралекс 5, 10, 15 мг. Остановился на 5 мг, мне на этой дозе нииболее комфортно, уже пол года. В последнее время усилилась вегетатика: сильная потливость, головокружение, головная боль, тяжело засыпаю - много пробуждений в первые часы сна, жена говорит злой стал. Посоветуйте что делать, ципролекс повышать не очень хочется, мне было некомфортно на более высоких дозировках. Может пропить курс какого нибудь анксиолитика? Спасибо за совет. Вас с Наступающим Новым Годом!!!

Комментарии

  • Вообще, вам стоит таки повысить дозу эсциталопрама до 10 мг, но, поскольку у вас имеется стойкое предубеждение против этого, то вы можете провести курсовой приём, в течение 4-6 недель, не дольше, одного из следующих анксиолитиков не бензодиазепинового ряда: афобазол 20 мг дважды - трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды - трижды в день, стрезам по 50 мг дважды - трижды в день, атаракс в суточной дозе от 25 до 37.5 мг, разделенной на три суточных приёма, грандаксин по 50 мг утром и не позже 15:00 часов, буспирон по 10 - 15 мг трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5 - 10 мг дважды-трижды в день, габапентин по 100 мг дважды-трижды в день.